26 apr 27 apr
USD ЦБ 92.1314 -0.118 92.0134
EUR ЦБ 98.7079 +0.0108 98.7187

Альфа-Банк: инфляция достигнет пикового значения 16—17% в марте этого года

Рост инфляции в 2015 году превосходит ожидания, говорится в исследовании, подготовленном центром макроэкономического анализа Альфа-Банка.«Только за декабрь цены выросли на 2,6%, не продемонстрировав признаков замедления и в январе.

Тогда как ранее мы считали, что пик инфляции в 15% год к году придется на март.

Сейчас более очевидным нам представляется диапазон в 16—17% год к году», — считают авторы исследования, отмечая, что в этой связи решение ЦБ от 30 января о понижении ставки с 17% до 15% вызвало сильное разочарование.

«Мы сомневаемся в том, что понижение ставки позитивно скажется на росте экономики в 2015 году», — говорится в исследовании.

Центр макроэкономического анализа Альфа-Банка также прогнозирует, что снижение ВВП на 5% в этом году будет вызвано падением потребления на 10% год к году.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.


Легкий кредит. Почему не стоит доверять первой попавшейся рекламе?

Потребность в деньгах заставляет людей брать кредит в различных финансовых организациях. Понимая всю актуальность подобных кредитных учреждений, частные лица стараются не отставать, предлагая взять в долг солидную денежную сумму в кратчайшие сроки. Так называемый легкий кредит, несмотря на ряд опасностей, пользуется колоссальной популярностью. Его оформляют люди с плохой кредитной историей, неработающие граждане, а также те, кто по тем или иным причинам срочно нуждается в серьезной денежной сумме.

подробнее

Законна ли передача долга коллекторским агентствам?

Коллекторские агентства, сотрудничающие с кредитными учреждениями, пытаются всеми силами убедить (а иногда и заставить) должника вернуть деньги банку-кредитору. Зачастую методы, которыми пользуются коллекторы, нарушают целый перечень прав человека, и должник вправе предъявлять претензии таким организациям. Причем во многих случаях сам факт передачи долга является незаконным, что, кстати, совершенно не мешает коллекторам постоянно доставать человека бесконечными звонками, письмами или того хуже – приходить к нему непосредственно домой.

подробнее



Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.