19 apr 20 apr
USD ЦБ 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR ЦБ 100.5316 -0.9519 99.5797

Легкий кредит. Почему не стоит доверять первой попавшейся рекламе?

Потребность в деньгах заставляет людей брать кредит в различных финансовых организациях. Понимая всю актуальность подобных кредитных учреждений, частные лица стараются не отставать, предлагая взять в долг солидную денежную сумму в кратчайшие сроки. Так называемый легкий кредит, несмотря на ряд опасностей, пользуется колоссальной популярностью. Его оформляют люди с плохой кредитной историей, неработающие граждане, а также те, кто по тем или иным причинам срочно нуждается в серьезной денежной сумме.
Легкий кредит. Почему не стоит доверять первой попавшейся рекламе?

Потребность в деньгах заставляет людей брать кредит в различных финансовых организациях.

Понимая всю актуальность подобных кредитных учреждений, частные лица стараются не отставать, предлагая взять в долг солидную денежную сумму в кратчайшие сроки.

Так называемый легкий кредит, несмотря на ряд опасностей, пользуется колоссальной популярностью.

Его оформляют люди с плохой кредитной историей, неработающие граждане, а также те, кто по тем или иным причинам срочно нуждается в серьезной денежной сумме.

Рекламный трюк

К сожалению, определенная категория граждан доверяет первой попавшейся рекламе.

Например, сотрудник банка в рекламном ролике демонстрирует все преимущества оформления кредита у них: низкая процентная ставка, минимум документов, возможность взять деньги без поручителей и так далее.

Все это на самом деле не более чем рекламный трюк, и в процессе оформления обязательно всплывут «подводные камни» в виде дополнительной комиссии или огромных штрафов за просрочку.

Частные лица – это отдельная история.

Они развешивают на досках объявлений свои «выгодные предложения».

Наверняка каждый сталкивался с объявлениями вроде «быстрые деньги», «заем без поручителей», «кредит за пять минут» и тому подобное.

Доверчивый или сильно нуждающийся в деньгах человек доверяет подобной рекламе и начинает звонить по телефону.

И только после оформления договора выясняется, что данное частное лицо не имеет никаких документов для занятия подобной деятельностью.

А в худшем случае должнику начинают названивать с угрозами, что он обязан вернуть крупную сумму денег в максимально сжатые сроки.

Поэтому связываться с частными лицами по первому попавшемуся объявлению не стоит ни в коем случае.

Реклама рекламе рознь

На самом деле выгодно взять кредит рекламируют все финансовые учреждения, начиная от неизвестных банков и заканчивая такими солидными структурами, как Сбербанк России или Альфа-банк.

Конечно, если Вам нужны деньги, то лучше всего обратиться именно в крупный банк, рейтинг и репутация которого внушает доверие.

Поэтому можно смело сказать, что реклама рекламе рознь, и больше подвохов стоит ждать именно от мелких кредитных учреждений.

Опасность легкого кредита

Главная опасность легкого кредита заключается в психологическом аспекте.

То есть банк (либо другая кредитная организация) нанимает специально обученных сотрудников, которые убеждают человека, нуждающегося в деньгах, оформить договор.

Кредитный менеджер – это, прежде всего, хороший психолог, и он сможет легко убедить клиента взять деньги в долг, делая акцент именно на преимуществах.

А о рисках клиент даже не задумывается.

Фактически он попадает в капкан: с одной стороны – нужда в деньгах, а с другой – улыбающийся менеджер, четко объясняющий, как выгодной брать кредит в его банке.

Поэтому не нужно доверять первой попавшейся рекламе, ведь банк в любом случае получит свою выгоду:

  • Если он предлагает низкую процентную ставку, значит, имеется дополнительная комиссия.
  • Если он предлагает взять кредит без поручителей, значит, высокая процентная ставка и есть ограничение в сумме.
  • Если он предлагает оформить кредит без справки о месте работы, то конечная сумма (та, которую Вы должны будете вернуть) увеличивается существенно.

На каждый пункт Вы должны обратить внимание, и ни одна строчка не должна быть проигнорирована.

Конечно, кто-то может скептически пожать плечами: а что делать, если я спешу – неужели договор нужно читать внимательно и тратить драгоценное время? Плюс что-то обязательно будет казаться непонятным и придется уточнить у кредитного менеджера.

В таком случае Вы обрекаете себя на серьезные неприятности в виде высоких процентов, штрафов за каждый день просрочки и так далее.

На внимательное прочтение договора у Вас уйдет от силы десять минут.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

ЮниКредит Банк предложит застройщикам программу прямого субсидирования процентных ставок по ипотеке

ЮниКредит Банк разрабатывает для застройщиков программу прямого субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам.Программа работает, когда у застройщика или крупного девелопера есть определенный «таргет» и бюджет по продажам квартир, и этот бюджет можно направлять на скидки на продажу квартир или, как будем предлагать мы, на снижение процентной ставки», — рассказал ... ...


Звонить или писать? Нюансы подачи заявки на кредит

Особенности онлайн-заявки на кредит Подача заявки через интернет – это один из современных способов взаимодействия с банком. Вот только не всегда заполнение интерактивной формы на сайте дает ожидаемый результат. Некоторые банки, хоть и внедрили это нововведение, однако, после рассмотрения заявки, поданной через интернет, заставляют заемщика повторно заполнять аналогичную заявку уже при ... ...


Глава ВТБ 24 ожидает, что ЦБ в октябре повысит ключевую ставку до 8,5%

Глава ВТБ 24 и бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов ожидает, что Банк России в конце октября повысит ключевую ставку на 0,5 процентного пункта (до 8,5%). Такое мнение он высказал, отвечая на вопросы слушателей после лекции в Забайкальском государственном университете.«Реально мы ориентируемся на так называемую базовую ставку Центрального банка. Она была в начале года 5,5%, сейчас она, ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.