26 apr 27 apr
USD ЦБ 92.1314 -0.118 92.0134
EUR ЦБ 98.7079 +0.0108 98.7187

Кассация подтвердила законность приказа ЦБ об отзыве лицензии у Плато-Банка

Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа в удовлетворении заявления председателя наблюдательного совета Плато-Банка Андрея Лазарева о незаконности приказа ЦБ РФ об отзыве у банка лицензии, сообщили РАПСИ в суде.Арбитражный суд Москвы в августе 2015 года отклонил соответствующий иск Лазарева.

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции в декабре.

Лазарев просил суд признать незаконным приказ Центробанка от 13 мая.Решение об отзыве лицензии у Плато-Банка было принято регулятором «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также учитывая, что банк не достиг на 1 января 2015 года минимального размера собственных средств (капитала)».

ЦБ отметил, что банк не достиг минимального размера собственного капитала в установленном размере 300 млн рублей.Кроме того, Арбитражный суд Свердловской области 20 июля 2015 года по иску ЦБ признал Плато-Банк банкротом.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) ранее сообщило, что вкладчики Плато-Банка получат страховое возмещение на сумму около 782,7 млн рублей.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.