27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

Акционеры «Таврического» рассчитывают на решение о санации банка

Акционеры банка «Таврический» рассчитывают на его санацию, но окончательное решение зависит от позиции крупнейшего клиента кредитной организации — компании «Россети», сообщает интернет-портал «Фонтанка.ру».

По информации портала, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) готово выделить 20 млрд рублей для санации «Таврического».

«Но в ЦБ до сих пор ждут решения руководства ОАО «Россети», которое на 73% владеет «Ленэнерго» и на 55% — МРСК Северо-Запада.

Решение касается судьбы 13,4 миллиарда «Ленэнерго» и 3,1 миллиарда МРСК Северо-Запада, лежащих на депозитах «Таврического», — говорится в статье.Таврический» столкнулся с нехваткой ликвидности в декабре прошлого года.

Банк приостановил проведение платежей по пластиковым картам и перестал выдавать средства со вкладов.

В головном офисе кредитной организации не отвечают на звонки.

Получить комментарий у руководства банка сегодня не удалось.«Фонтанка» сообщает, что в ЦБ ждут письма о согласии «Россетей» на то, что в случае санации банка компания не потребует возврата средств со своих депозитов в течение длительного времени.

«В таком случае 20 миллиардов от АСВ, 6,3 миллиарда, найденных Сомовым (председатель совета директоров и совладелец банка.

— Прим.

ред.), и этих 16,5 миллиарда более чем хватит для «всплытия» Таврического.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.



Три в одном: мультивалютные вклады

События начала девяностых существенно пошатнули доверие людей к «деревянному» рублю, зависящему по большей части от стоимости барреля нефти. Кроме того, колебания курсов валют на мировом рынке позволяют людям финансово грамотным зарабатывать тысячи и даже миллионы в год. В то же время рисковать собственными деньгами на фондовых биржах стремится не каждый – многим важнее сохранить и хотя бы частично спрятать свои сбережения от разрушающего действия инфляции.

подробнее



Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.