27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

Прио-Внешторгбанк поднял ставки по ипотеке

Рязанский Прио-Внешторгбанк повысил ставки по ипотечным программам.По кредитам «Жилищный» (на приобретение квартиры, дома, земельного участка для последующего строительства жилья, на строительство, ремонт и реконструкцию) и «Разумная ипотека» (на приобретение строящихся и готовых квартир в многоквартирных домах, а также домов с земельным участком для проживания) банк предлагает процентные ставки 22—24% годовых (ранее они составляли 15—16,5% и 12,9—13,5% соответственно).

По программе «Приотека» (на приобретение строящихся и квартир на вторичном рынке недвижимости) ставки равны 20—24% годовых (вместо 11,5—15%).Все процентные ставки зависят от суммы первоначального взноса.«Банк значительно повысил ставки по программам — на 7—10,5 процентного пункта.

Отмечу, что ранее кредит можно получить при подтверждении дохода как справкой по форме 2-НДФЛ, так и справкой по форме банка (ставка в этом случае увеличивалась на 1 процентный пункт), сейчас же по продуктам «Жилищный» и «Разумная ипотека» доход должен быть подтвержден строго официально.

Также для получения кредита необходима постоянная регистрация на территории Рязани или Рязанской области», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ольга Крылова.Прио-Внешторгбанк все еще предоставляет ипотеку в сумме до 3 млн рублей, но при этом первоначальный взнос увеличен до 50%.

Срок составляет до 20 лет по «Разумной ипотеке», до 15 лет по «Приотеке» и до пяти лет по кредиту «Жилищный».

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям (зарплатным и корпоративным клиентам, заемщикам с положительной кредитной историей в данном банке, вкладчикам и т.

п.).


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.


Ипотека: история возникновения и до наших дней

Одним из неологизмов, пришедших в современный обиход с появлением кредитов, является слово «ипотека». Это старинный греко-латинский термин, в наше время обозначающий одну из разновидностей имущественного залога, который служит гарантом исполнения денежных обязательств должником перед залогодержателем (кредитором).

подробнее

Почему люди боятся кредитов

Банки, которых сегодня существует просто огромное количество, предлагают клиентам воспользоваться разнообразными кредитным продуктами. Одни с охотой берут деньги в банке под проценты, другие же – наоборот опасаются связываться с этим, приводя разнообразные аргументы. Разберемся, почему же люди так боятся брать деньги в кредит.

подробнее



Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.