27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

ЮниКредит Банк не испытывает потребности во внешнем фондировании

ЮниКредит Банк может рассчитывать на поддержку материнской структуры, но такой необходимости сейчас нет, заявил во вторник на пресс-конференции, посвященной 25-летию банка, председатель правления Михаил Алексеев.«И в настоящее время, и в будущем мы можем рассчитывать на поддержку нашей материнской структуры, если нам понадобятся какие-то ресурсы; но у нас совершенно нет необходимости в получении такого рода поддержки», — сказал Алексеев.По его словам, на протяжении последних лет ЮниКредит Банк предоставляет излишки ликвидности UniCredit Group.»Я не открою большого секрета, если скажу, что на протяжении последних лет не материнская структура фондирует нас, а мы обладаем возможностью, если у нас есть какие-то излишние средства, размещать их в материнской структуре, — сообщил предправления банка.

— Мы не зависим от внешнего фондирования, но если вдруг у нас будут очень большие перспективы по росту кредитного портфеля, мы всегда можем получить фондирование от нашей группы».Алексеев также рассказал, что в банке не изменилась система принятия решений после введения западных санкций в отношении ряда российских компаний и банков.

«У нас высокий уровень самостоятельного принятия решений, и наши полномочия не подвергались сомнениям в связи с санкциями.

Решения, которые требуют согласования с нашей материнской структурой, принимаются достаточно оперативно, хотя есть определенное повышенное внимание к отдельным сделкам», — отметил председатель правления ЮниКредит Банка.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Микрокредитование юридических лиц - преимущества оформления

Микрокредитование – это специальные программы, созданные для пополнения оборотных средств юридических лиц. Основная специфика данного вида кредитов – специально разработанная методика оценки финансового состояния и платежеспособности предприятий, готовые и удобные продукты кредитования преимущественно для малого и среднего бизнеса.

подробнее





Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.