27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

Суд признал банкротом Кредитимпэкс

Арбитражный суд Москвы признал несостоятельным (банкротом) Кредитимпэкс Банк.

Об этом в понедельник сообщает Агентство по страхованию вкладов, которое назначено конкурсным управляющим.Напомним, ЦБ отозвал лицензию у Кредитимпэкс Банка 26 мая этого года, указав в числе нарушений кредитной организации отсутствие адекватных рискам резервов, нарушение порядка и сроков составления отчетности и сомнительные операции на 13,5 млрд рублей в 2013-м.

В тот же день банк подал в суд заявление о собственном банкротстве.

В начале июля столичный арбитраж оставил это заявление без рассмотрения, поскольку оно было подписано председателем правления банка, чьи полномочия на тот момент уже были приостановлены.

Полного текста сентябрьского решения суда в материалах арбитражного дела пока нет.

Согласно информации, опубликованной в августе в «Вестнике Банка России», на дату отзыва лицензии «дыра» в балансе Кредитимпэкс Банка составила 229 млн рублей.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.


Брать ли кредит в 2014 году?

Решение о необходимости обращения в кредитную организацию для получения займа каждый должен рассматривать самостоятельно. Эта форма финансового взаимоотношения между банковской структурой и заемщиком предусматривает обязательную переплату в виде банковских процентов за использование кредитных средств. Однако в некоторых случаях получение кредита может представлять собой позитивный выход из сложной ситуации и давать заемщику ряд преимуществ.

подробнее




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.