26 apr 27 apr
USD ЦБ 92.1314 -0.118 92.0134
EUR ЦБ 98.7079 +0.0108 98.7187

Утверждено решение о присоединении к Бинбанку трех региональных «дочек»

Бинбанк присоединит дочерние «Бинбанк Смоленск», «Бинбанк Сургут» и красноярский «Кедр».

Решения об их реорганизации утверждены в пятницу, сообщил на сайте раскрытия информации Бинбанк.Напомним, что «Бинбанк Смоленск» — это бывший СКА-Банк, а «Бинбанк Сургут» — бывший Аккобанк.

Бинбанк взял их на санацию в декабре 2014 года вместе с «Кедром» и еще двумя банками группы «Рост»: самим Рост Банком и Тверьуниверсалбанком (ныне «Бинбанк Тверь»).В феврале стало известно о планах Бинбанка присоединить и «Бинбанк Тверь».

Решение по этому вопросу должно было быть принято 8 апреля, но пока оно не раскрывается.Между тем Рост Банк, как сообщалось, деконсолидируется с Бинбанком.

В конце 2015 года ЦБ сменил санатора Рост Банка: вместо Бинбанка им был утвержден ключевой конечный собственник последнего Микаил Шишханов, который сейчас и является владельцем Рост Банка.Ранее в группу Бинбанка в рамках санации также вошел Москомприватбанк (теперь это «Бинбанк Кредитные Карты»).

Другими приобретениями группы «Бин» стали ДНБ Банк (нынешний «Бинбанк Мурманск»), Уралприватбанк, МДМ Банк и крупная лизинговая компания «Европлан» вместе с Европлан Банком.Помимо Рост Банка самому Шишханову (без участия Бинбанка) также принадлежат «Европлан» (чуть более чем наполовину), Европлан Банк и пока еще «Бинбанк Мурманск» (но его в ближайшее время планируется перевести под контроль Бинбанка), а ключевыми конечными собственниками МДМ Банка выступают Шишханов и Михаил Гуцериев, которые в самом Бинбанке располагают долями в 59,41% и 39,36% соответственно.

Остальные упомянутые банки находятся под полным или преимущественным контролем самого Бинбанка.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.