27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

Чистая прибыль Промсвязьбанка в 2014 году сократилась более чем в 47 раз

Чистая прибыль Промсвязьбанка по РСБУ в 2014 году составила 164 млн рублей.

Об этом говорится в сообщении банка со ссылкой на данные предварительного бухгалтерского баланса.В 2013 году чистая прибыль банка по РСБУ составляла 7,8 млрд рублей.

Таким образом, показатель сократился более чем в 47 раз.

Корпоративный кредитный портфель вырос в 2014 году на 53% до 751 млрд рублей, портфель кредитов населению — на 27% до 96 млрд рублей.

Совокупный объем средств и депозитов клиентов увеличился за год на 36%, составив 680 млрд рублей.

Депозиты юрлиц без учета эффекта девальвации выросли на 20% (с учетом девальвации — на 46%), депозиты физлиц — на 13% (20% с учетом девальвации).

Активы банка по состоянию на 1 января составили 1,1 трлн рублей, увеличившись за год на 49%.

Капитал кредитной организации на отчетную дату равнялся 120 млрд рублей (рост в IV квартале на 11% за счет положительной переоценки субординированных еврооблигаций).«Несмотря на сложную геополитическую и экономическую обстановку, Промсвязьбанку удалось избежать серьезных потерь на финансовых рынках, осознанно сократив до минимума портфели ценных бумаг и обратного РЕПО.

А резкий рост ключевой ставки Центрального банка в декабре 2014 года не оказал существенного влияния на нашу процентную маржу, т.к.

доля заимствований в Банке России была всего 7% от обязательств, что в два раза ниже, чем в среднем по рынку.

В ближайшее время мы намерены практически полностью отказаться от дорогого финансирования, предоставляемого Центральным Банком, и сфокусировать наши действия на привлечение клиентских депозитов как более стабильного источника фондирования», — прокомментировал результаты заместитель председателя правления, руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владислав Хохлов.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Как получить кредит, сидя в декрете?

У женщины, которая находится в декретном отпуске, всегда есть источник постоянного дохода. Это может быть пособие от государства, выплаты с места работы или даже алиментные выплаты. А раз есть постоянный источник дохода, то и исключать возможность оформить кредит в декрете нельзя. В таком случае женщин можно поделить на несколько категорий, каждая из которых будет иметь свои кредитные возможности.

подробнее





Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.