25 apr 26 apr
USD ЦБ 92.5058 -0.3744 92.1314
EUR ЦБ 98.9118 -0.2039 98.7079

Альфа-Банк вытеснил ВТБ 24 с четвертого места по размеру портфеля кредитных карт

Альфа-Банк превзошел ВТБ 24 по размеру портфеля кредитных карт (суммарная задолженность по выданным кредиткам) и стал четвертым на этом рынке, поднявшись с пятого места.

Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на данные отчетов банков за сентябрь.

За месяц Альфа-Банк нарастил портфель на 4%, до 76,27 млрд рублей, а ВТБ 24 — всего на 2%, до 75,48 млрд.

Аналитики ТКС Банка, выпускающие ежеквартальный отчет по рынку кредитных карт, и представители Альфа-Банка и ВТБ 24 подтвердили газете, что рыночные доли двух последних участников рынка изменились.С начала года Альфа-Банк увеличил портфель на 35%, ВТБ 24 — на 19%.

Весь российский рынок кредитных карт в сентябре прибавил 2%, а за девять месяцев — 16%, следует из данных ЦБ.Уже несколько лет кредитные карты находятся в фокусе Альфа-Банка, этот продукт дает хороший комиссионный доход, говорит член правления банка Алексей Коровин.

Рост доли Альфа-Банка на этом рынке он считает результатом создания линейки продуктов, «удобной для ежедневной жизни клиента».

Представитель ВТБ 24 сообщил, что банк увеличивает розничный кредитный портфель сбалансированно по всем продуктам.

ВТБ 24 и родственный ему Лето Банк работают в разных клиентских сегментах, указывает он, поэтому корректно было бы учитывать динамику бизнеса не только ВТБ 24, но и Лето Банка.Портфель кредитных карт Лето Банка на начало октября составлял 0,7 млрд рублей, если его сложить с портфелем ВТБ 24, то он будет практически сопоставим с портфелем Альфа-Банка — разница составит всего 1 млн рублей, отмечают «Ведомости».

Сам Альфа-Банк уступает по размеру портфеля ТКС Банку, но всего 0,5 млрд рублей.Портфель карт ТКС Банка в сентябре увеличился только на 1% (с начала года — на 4%).

Лидер рынка Сбербанк за месяц нарастил портфель карт на 5%, до 353,67 млрд рублей (+40% с начала года).

Прежний лидер, «Русский Стандарт», на долю которого до кризиса 2008–2009 годов приходилось почти 50% всего рынка кредитных карт, последние два года сокращает долю: в сентябре его портфель карт сократился на 4%, до 144 млрд рублей (с начала года — на 10%).


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Саровбизнесбанк приступил к расчетам в юанях

Саровбизнесбанк приступил к расчетам в юанях.Теперь клиенты — юридические лица могут открывать расчетные счета в валюте КНР, осуществлять безналичные операции по счету, проводить конверсионные операции. Физические лица могут осуществлять переводы в юанях без открытия счета в банке.Услуга предоставляется во всех структурных подразделениях.В то же время клиентам Саровбизнесбанка по-прежнему ... ...


Маст-Банк понизил ставки по вкладу «Времена года. Осень» в долларах

Маст-Банк понизил ставки по вкладу «Времена года. Осень» в долларах (от 500 долларов на 91, 181 и 366 дней). Теперь его доходность составляет 3-5,5% (вместо 3-6,5%).Возможно пополнение. Проценты выплачиваются ежемесячно на текущий счет или счет банковской карты. ...


Сбербанк открыл новый переформатированный офис в Нижнем Новгороде

Сбербанк открыл в Нижнем Новгороде еще один офис нового формата — в стройцентре «Бекетов» по адресу: ул. Бекетова, д. 13.Как уточняется в релизе банка, обновленное отделение обслуживает физических лиц, которым предлагается весь спектр банковских услуг. В офисе внедрена система электронной очереди. Для удобства посетителей с детьми предусмотрена детская игровая зона. Имеется ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.