27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

ВТБ обратился в Суд ЕС с иском об отмене санкций

ВТБ в пятницу подал в Суд ЕС исковое заявление, в котором оспаривает решение Совета Евросоюза о введении санкций в отношении банка.

Об этом говорится в сообщении кредитной организации.В ВТБ отмечают, что санкции «наносят ущерб как банку, так и его клиентам».

При этом до вынесения решения в кредитной организации не будут комментировать иск и ход его рассмотрения.Ранее в пятницу стало известно, что 23 октября Сбербанк обратился в Суд Евросоюза с иском об отмене решения о применении к кредитной организации санкций, касающихся России.

Во Внешэкономбанке сообщили, что не исключают возможности судебного оспаривания ограничительных мер Запада.В середине сентября Евросоюз ужесточил ограничения, введенные ранее в отношении Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, ВЭБа и Россельхозбанка.

Теперь гражданам и компаниям ЕС запрещено покупать новые акции этих банков и облигации со сроком обращения более 30 дней.

Кроме того, эти фининституты не могут привлекать на рынке ЕС финансирование более чем на 30 дней.На прошлой неделе стало известно, что в Суд Евросоюза с иском об отмене санкций обратились компания «Роснефть» и совладелец СМП Банка Аркадий Ротенберг.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.