25 apr 26 apr
USD ЦБ 92.5058 -0.3744 92.1314
EUR ЦБ 98.9118 -0.2039 98.7079

Совкомбанк отменил операции с наличной иностранной валютой в регионах

Совкомбанк с 5 сентября прекращает осуществление операций с наличной иностранной валютой в регионах, говорится в сообщении на сайте банка.Как говорится в сообщении, клиенты-физлица могут получить деньги с банковских счетов и вкладов в инвалюте путем конвертации в соответствии с тарифами банка на рублевый счет с последующей выдачей денежных средств в валюте РФ через кассу банка.

Также деньги можно перевести на депозитную карту в иностранной валюте или в сторонние банки на собственные счета физических лиц в иностранной валюте.

С 5 сентября 2014 года операции с наличной иностранной валютой осуществляются только в головном офисе Совкомбанка в Костроме, филиале Совкомбанка, расположенном в Москве, а также в тверском и калужском операционных офисах.Как сообщил журналистам первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский, валютные вклады невыгодны для банка.

«Мы считаем, что привлекать вклады в валюте для банка не очень выгодно.

Особенно не в Москве, где объемы оправдывают издержки.

Мы уже много лет работаем только в рублях на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Теперь мы откажемся от валютных операций и в других городах, кроме Москвы», — сказал он.При этом Хотимский отметил, что по факту банк может выдавать вклады в любой валюте и проблем с ликвидностью не испытывает.

«Паники не боимся, будем рады, как можно быстрее раздать обратно все валютные вклады», — подчеркнул он.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.