26 apr 27 apr
USD ЦБ 92.1314 -0.118 92.0134
EUR ЦБ 98.7079 +0.0108 98.7187

«Эксперт РА» присвоило интернет-банку АйМаниБанка рейтинг «A.ib»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило системе интернет-банкинга для физических лиц АйМаниБанка «Ай-Клик» рейтинг функциональности на уровне «A.ib» («очень высокий уровень функциональности системы интернет-банкинга для физических лиц»).

Как поясняется в сообщении агентства, поддержку рейтингу оказывает высокий уровень защищенности интернет-трансакций пользователей (в системе предусмотрены отдельные пароли на каждую операцию, реализованы защита от роботов, контроль смены сим-карты, лимиты по операциям, устанавливаемые банком и клиентом).

В качестве позитивных факторов выделены достаточно широкий спектр готовых (заполненных реквизитами) форм для оплаты услуг и высокий уровень автоматизации платежей пользователя (доступны платежи по образцу ранее совершенных, автоматические платежи по заданному графику, создание списка наиболее частых платежей).

Кроме того, агентство отмечает возможность дистанционного подключения услуги и высокий уровень информационного обеспечения пользователей.

В качестве негативного фактора было отмечено отсутствие в системе некоторых базовых платежных режимов (например, оплаты авиа- и железнодорожных билетов) и сервисов персонального бюджета и финансового планирования.

«Также давление на рейтинг оказывает отсутствие деморежима с имитацией реальной работы, что ограничивает возможности потенциальных клиентов по предварительной оценке функциональности системы», — комментирует заместитель директора по банковским рейтингам «Эксперт РА» Марина Мусиец.Напомним, агентство накануне сообщило о запуске нового рейтингового продукта — рейтинга функциональности систем интернет-банкинга для физлиц.

Как пояснялось, предусмотрен анализ интернет-банков по внешнему платежному функционалу, внутренним операциям и сервисным функциям, а также по информационной и финансовой безопасности.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.