27 apr 28 apr
USD ЦБ 92.0134 -0.2343 91.7791
EUR ЦБ 98.7187 -0.6917 98.0270

Макроэкономика России, события предстоящей недели

На этой неделе состоится заседание Банка России по монетарной политике.

Также будут представлены данные о размере инфляции за очередную неделю.

Участники рынка сходятся во мнении, что ЦБ РФ вновь оставит ключевые процентные ставки на прежнем уровне, хотя общий настрой регулятора останется жестким, особенно в свете по-прежнему высокой инфляции цен на продовольственные товары.

Давление на рубль, возобновившееся после очередного всплеска геополитической напряженности, опять осложняет положение дел, но ЦБ вряд ли станет предпринимать что-либо в этом отношении, если только стоимость бивалютной корзины не приблизится к верхней границе обозначенного коридора (42.45–43.40).

Относительно спокойная реакция на отдельные инфляционные шоки, прозвучавшая в комментариях главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, также указывает на то, что регулятор не склонен еще больше ужесточать монетарную политику.

В целом мы полагаем, что, если отток капитала, провоцируемый введением санкций в отношении России, не станет чрезмерным, то текущий уровень ставок ЦБ будет поддерживать до конца 4к14, отслеживая темпы дезинфляции и ожидая дополнительной ясности в отношении тарифной и налоговой политики на 2015–2016 годы.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.


Сравнение кредит – лизинг: общие черты и различия

Существует четкая методика оценки эффективности кредита или лизингового рычага для конкретной ситуации. Клиенту, который новичок на финансовом рынке и плохо ориентируется в финансовых продуктах, зачастую сложно понять, что лучше: кредит или лизинг.

подробнее




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.