25 apr 26 apr
USD ЦБ 92.5058 -0.3744 92.1314
EUR ЦБ 98.9118 -0.2039 98.7079

По какой ставке лучше брать кредит

В современном мире кредит это порой единственное решение, которое может помочь получить необходимую сумму денег, или же приобрести товар, на которые не получается накопить. Каждый банк предлагает свои «выгодные» условия, и многие люди из-за своей неграмотности порой соглашаются на высокие ставки из-за чего им приходиться выплачивать кредитную сумму в два раза больше. В этой статье будет рассказано о том, по какой ставке лучше взять кредит, чтобы ничего не переплачивать.
По какой ставке лучше брать кредит

Лучше всего брать кредит в государственных банках, потому что процентные ставки там гораздо ниже, и в течение года появляется большое количество акций, по которым кредит можно взять еще более выгодно.

Коммерческие банки предлагают невыгодные условия, потому что они должны как-то оплачивать свое существование, и процент, который выплачивают им клиенты это и есть основной заработок таких банков, поэтому в их интересах запросить как можно больше.

Коммерческие банки могут предлагать моментальное одобрение кредита, дробленые платежи и многое другое для того, чтобы привлечь клиента на свою сторону.

Но лучшим решением всегда будут государственные учреждения.

Оптимальным вариантом для большинства государственных банков является 15-16% процентов.

Некоторые постоянные клиенты могут получить кредиты даже по более заниженным ставкам в районе 13% процентов.

Поэтому если вам приходит сообщение на телефон от вашего государственного банка, о том, что вы можете взять кредит по меньшим ставкам, то стоит воспользоваться таким предложением.

Многие люди думают, что это мошеннические ходы, но если вы действительно являетесь клиентом данного банка, то предложения действенно.

Обычно для того, чтобы им воспользоваться в банке нужно будет просто сказать код или пароль, который пришел в сообщении.

Это прекрасная возможность сэкономить средства на кредитной ставке.

Так же не забывайте, что ставки разные у разных кредитов.

Большая разница между кредитами, когда вы покупаете какой-нибудь товар, или берете деньги наличкой.

При покупке товара ставка может колебаться между 16-20%.

Потому что суммы на такой кредит достаточно низкие.

Поэтому избегайте кредитов, когда процентная ставка на товар является такой же, как на кредит наличными.

Поэтому перед тем как оформлять в кредит ту или иную покупку поинтересуйтесь у продавца, через какой банк оформляется кредит и по какой ставке.

Есть еще один нюанс, почему с государственными банками сотрудничать гораздо лучше.

Если вы захотите выплатить весь кредит заранее, до окончания заемного срока, то в государственных банках процент ставки немного занижается, или убирается совсем, что является очень выгодным.

В коммерческих же наоборот повышается, потому что банку невыгодно терять своих плательщиков.

Поэтому перед тем как брать кредит обговорите данную ситуацию со своим консультантом, и выберете самое выгодное решение.

В любом случае кредит это самая популярная услуга в современном мире.

Каждый человек хотя бы раз в жизни брал что-нибудь в кредит.

Как говорят экономисты, это новая форма финансового общения в мире.

Но самое главное это выбрать выгодные условия для себя, чтобы не переплачивать банкам лишние суммы денег.

Не забывайте, что каждый работает в выгоду себе, поэтому если банк предлагает нереально низкие ставки на кредит, то лучше проверить все и тщательно разузнать, потому что велика вероятность что переплачивать придется все равно.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.






Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.