17 apr 18 apr
USD ЦБ 94.0742 +0.25 94.3242
EUR ЦБ 99.9341 +0.3446 100.2787

Россельхозбанк отчитался о рекордной прибыли по РСБУ в I квартале

Россельхозбанк по итогам I квартала 2016 года показал положительный финансовый результат, получив рекордную в своей истории прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета в размере 4,3 млрд рублей.

Об этом говорится в сообщении кредитной организации.Как поясняется, положительному финрезультату способствовали нормализация процентной маржи и рост процентных и комиссионных доходов от операций с корпоративными и розничными клиентами.

Кроме того, на показатели повлияли результаты программы оптимизации затрат, реализуемой в банке с 2014 года и предусматривающей снижение административных и управленческих расходов, повышение эффективности работы региональной сети и другие меры.При сохранении текущих условий в макроэкономике банк рассчитывает завершить с положительным результатом и весь 2016 год.

При этом, согласно стратегии РСХБ до 2020 года, кредитная организация начиная с 2017-го начнет пополнять капитал в том числе за счет собственной прибыли.

Россельхозбанк в пятницу также обнародовал годовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности.

На фоне роста стоимости ресурсов и увеличения отчислений в резервы банк зафиксировал убыток по МСФО, но при этом почти на четверть нарастил активы.

По РСБУ банк получил 69,2 млрд рублей убытка в 2015-м.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Тинькофф Банк снизил ставки по «СмартВкладу»

Тинькофф Банк снизил процентные ставки по «СмартВкладу».«СмартВклад» (от 50 тыс. рублей, 1 тыс. долларов или евро на срок от трех месяцев до двух лет) теперь открывается в рублях под 8—12%, в валюте — под 0,5—2,5% годовых (прежде — под 9—13%, 1—4% годовых соответственно). Проценты ежемесячно выплачиваются на карточный счет либо ... ...


Русстройбанк понизил ставки по вкладам в долларах и евро

Русстройбанк понизил ставки по вкладам в долларах и евро на 0,25 процентного пункта.Теперь «Пенсионный» (от 100 долларов/евро на шесть, девять месяцев, один, два и три года) в зависимости от суммы открывается в долларах под 2,2-3,1%, в евро — под 2-2,85%, «Стабильный доход» (от 1 тыс. долларов/евро на три, шесть, девять, 12 месяцев, два и три года) — под 2,15... ...


Сбербанк России сообщает о новых назначениях

16 июля 2014 года, Москва – Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф подписал приказы о назначении Николая Цехомского, Алексея Мехоношина и Натальи Диркс старшими вице-президентами Сбербанка. Николай Цехомский – член Правления, директор департамента финансов Сбербанка. Окончил Государственную инженерно-экономическую академию (Санкт-Петербург). Кандидат эко... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.