28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

ВТБ 24: к 2020 году половина покупок будет осуществляться по банковским картам

Прирост безналичных оборотов по банковским картам к 2020 году составит 163%.

Сумма безналичных платежей по картам вырастет с 8 трлн до 21 трлн рублей.

Это произойдет за счет существенного роста количества безналичных трансакций по картам, но при снижении среднего чека, считает вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ 24 Алексей Киричек.

«Через пять лет половина покупок будет осуществляться с помощью карты.

Карта как способ оплаты станет привычной настолько, что психологическое отторжение будут вызывать торговые точки, где не будет возможности безналичного расчета.

Основным трендом для интернет-торговли станет переход интернет-магазинов в формат мобильных приложений.

То есть шопинг и пластиковая карта будут «жить» в смартфоне», — говорит Киричек.По его мнению, спрос клиента на безналичную оплату будет опережать рост терминальной сети.

Количество трансакций в месяц в одном среднем терминале вырастет с 460 штук в 2015 году до 1,1 тыс.

штук к 2020-му.

Оборот на один POS-терминал увеличится в два раза.

Если в прошлом году он составлял 536 тыс.

рублей в месяц, то через пять лет достигнет 1,2 млн.«Что касается трендов онлайн-покупок, проникновение Интернета вырастет до 92% в Москве и Санкт-Петербурге, в регионах — до 87%.

76% населения будут использовать Интернет на мобильных устройствах», — заключили в ВТБ 24.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Липецккомбанк уменьшил ставку по вкладу «Прибыльный»

Липецккомбанк понизил доходность вклада «Прибыльный».Минимальная сумма этого депозита — 10 тыс. рублей, срок — три месяца. Процентная ставка составляет теперь 13% годовых (прежде — 15%). Вклад можно пополнять суммами от 5 тыс. рублей (при безналичном способе пополнения — без ограничений по сумме). Расходные операции не допускаются. Проценты выплачиваются в ... ...


Промсвязьбанк повысил ставки по кредитам малому и среднему бизнесу

Промсвязьбанк повысил минимальные ставки по некоторым программам кредитования малого и среднего бизнеса на 0,5–1 процентный пункт.Минимальная ставка по продукту «Кредит-Бизнес» составила 14% годовых. Финансирование осуществляется на сумму до 9 млн рублей сроком до 10 лет. Получить денежные средства на инвестиции предприниматели могут на условиях программы ... ...


ЦБ: Ханты-Мансийский Банк начал присоединение банка «Открытие» и Новосибирского Муниципального Банка

ЦБ уведомил о начале процедуры реорганизации Ханты-Мансийского Банка в форме присоединения к нему банка «Открытие» и Новосибирского Муниципального Банка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Банка России, опубликованном на сайте регулятора в четверг.Решение о присоединении было принято на внеочередных общих собраниях акционеров кредитных организаций. Как сообщалось ранее, ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.