17 apr 18 apr
USD ЦБ 94.0742 +0.25 94.3242
EUR ЦБ 99.9341 +0.3446 100.2787

Кассация подтвердила взыскание с компаний DVI Group 61 млн долларов в пользу Альфа-Банка

Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании по иску Альфа-Банка около 61 млн долларов с четырех компаний, входящих в крупный российский девелоперский холдинг DVI Group бизнесмена Вячеслава Каминского, сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы дела.Арбитражный суд Москвы в октябре удовлетворил требования банка.

Ответчиками по иску, в котором банк требовал погасить задолженность по кредитному договору от 31 января 2013 года, стали заемщик — ООО «ГлобалИнвест» (Иркутск), а также его поручители: ООО «ПермьСтройИнвест», ООО «УралИнвест» (Москва) и ООО «ИжевскИнвест».

Суд взыскал солидарно с соответчиков более 57 млн основного долга, а также проценты и неустойки.

Апелляционная инстанция оставила в силе это решение.

Один из поручителей — «ИжевскИнвест» подал кассационную жалобу на судебные акты, Арбитражный суд Московского округа в понедельник ее отклонил.Представитель ответчиков на заседании первой инстанции заявил встречный иск о расторжении договора поручительства с ООО «ИжевскИнвест».

Он был отклонен.Альфа-Банк с начала лета с учетом этого иска подал не менее семи исковых заявлений к компаниям DVI Group на общую сумму более 194 млн долларов и более 54 млн евро.

Ответчиками, кроме указанных выше компаний, в разных сочетаниях являются также ООО «ЭнергоКапитал», ООО «ВолгаИнвест», ООО «Ди Ви Ай Реал Истейт», ООО «ЛогистикИнвест», ООО «Инвестиционная компания «Строительство.

Инвестиции.

Реконструкция.

Отделка.

Сооружения», ООО «МБ-девелопмент».

Девелоперский холдинг DVI Group основан в 2002 году.

Компания DVI Real Estate строит торговые комплексы и оказывает услуги по комплексному управлению коммерческой недвижимостью.

Она управляет торгово-развлекательными комплексами в Перми, Ижевске, Иркутске, Екатеринбурге, Волгограде, Красноярске и Москве.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

ВТБ 24 заработал в 2014 году 31,5 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ

В 2014 году ВТБ 24 заработал 31,5 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ, сообщается в материалах банка. Это в полтора раза выше прошлогоднего результата. Активы банка за год выросли на 707 млрд рублей и составили 2 трлн 753 млрд рублей.Объем срочных депозитов физлиц по итогам года превысил 1,27 трлн рублей. Рост составил 15%. Доля ВТБ 24 на рынке вкладов увеличилась на 1,11 процентного пункта, до ... ...


ЦБ привлек к административной ответственности Капиталбанк

ЦБ привлек к административной ответственности Капиталбанк. Информация об этом размещена в четверг на сайте регулятора.Речь идет о правонарушениях, предусмотренных статьей 15.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»). Банк ... ...


Банк «Воронеж» повысил доходность по вкладу «Классический»

Банк «Воронеж» повысил ставку по вкладу «Классический» в рублях.Теперь депозит можно открыть под 11,5% годовых (вместо 11,38% годовых). Минимальная сумма — 10 тыс. рублей, срок размещения — один год. Дополнительные взносы принимаются, а расходные операции по вкладу не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока. ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.