28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

Банк Москвы требует через суд взыскать с поручителей АПК «Мавр» задолженность по кредитам компании

Банк Москвы требует через суд взыскать с поручителей АПК «Мавр» задолженность по кредитам компании — одной из крупнейших сибирских агропромышленных компаний.

Ответчиками выступают ООО «УК «Мавр», ООО «ТД «Мавр», ООО «Абаканская мясная компания», ПАО «Ширинский элеватор», а также владелец группы компаний «Мавр» и депутат верховного совета Республики Хакасия Владимир Ромашов, пишет «Коммерсант».Банк Москвы добивается взыскания с поручителей 990,1 млн рублей, а также требует наложить арест на их имущество.

Соответствующий иск будет рассматриваться в Кировском районном суде Красноярска 14 июля.Зарегистрированное в Абакане ООО «АПК «Мавр» — один из ведущих сибирских переработчиков мясной и сельскохозяйственной продукции.

Компания специализируется на производстве мясных консервов и деликатесов, а также колбас.

Выручка компании в 2013 году составила 2,5 млрд рублей, чистая прибыль — 84,8 млн, что почти в два раза больше показателей 2012 года.

Согласно исковому заявлению, АПК «Мавр» допустила просрочку сразу по двум кредитам, выданным организации Банком Москвы.

Соглашение о предоставлении одного из них — на сумму 700 млн рублей и сроком погашения в 2021 году.

Позднее Банк Москвы выделил еще 300 млн рублей на текущую деятельность АПК «Мавр» (срок погашения истекает в июне 2017 года).

Но, по информации банка, с февраля 2015 года компания перестала выполнять свои обязательства по кредитам.По информации кредиторов, совокупный объем задолженности АПК «Мавр» составляет 2,4 млрд рублей.

Кроме Банка Москвы, ключевыми кредиторами компании являются банк «Международный Финансовый Клуб» (624 млн рублей), Сбербанк (276,9 млн) и ЮниКредит Банк (58,6 млн).

Задолженность перед Федеральной налоговой службой составляет порядка 70 млн рублей.По информации источника знакомого с ситуацией, возникшие просрочки по кредитам руководство «Мавра» объясняет экономическими проблемами предприятия.

Они стали следствием роста стоимости сырья из-за введенного в прошлом году РФ запрета на ввоз дешевого импортного мяса.

Положение дел компании также ухудшила девальвация рубля.

Результатом стало снижение объемов оборотного капитала и бизнеса, как следствие, компания «Мавр» утратила возможность нести долговую нагрузку, отмечает издание.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Интеркоммерц Банк изменил ставки по вкладам

Интеркоммерц Банк изменил процентные ставки по вкладам.По всем депозитам в рублях сроком размещения свыше одного года ставки увеличены на 0,2–0,4 процентного пункта. По вкладам «Несгораемый процент +», «Максималист Плюс» и «Капиталист Плюс» в долларах и евро ставки уменьшены на 0,05–0,2 п. п.Теперь максимальная ставка по вкладу в рублях достигает ... ...


Конфидэнс Банк предложил трехмесячный вариант вклада «Моя валюта»

Вклад «Моя валюта» в костромском Конфидэнс Банке теперь можно разместить на 91 день: процентная ставка в долларах составит 4,25% годовых, в евро — 3%. Минимальная сумма депозита — 150 долларов или евро. Доходность вложений на 181, 367 и 700 дней не изменилась и составляет в долларах 5%, 5,25% и 5,5% годовых соответственно, в евро — 3,5%, 4% и 4,5%.Пополнение вклада и ... ...


Росавтобанк обновил условия по ипотеке

Росавтобанк внес изменения в условия ряда ипотечных программ: ипотека «Классическая» (рассчитана на покупку квартиры в аккредитованной банком новостройке у юридического лица, кредит предоставляется под залог приобретаемой квартиры), «Новостройка по вашему выбору» (предоставляется на покупку квартиры в любых новостройках, аккредитация объекта банком не требуется), ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.