27 mar 28 mar
USD ЦБ 92.5745 +0.0174 92.5919
EUR ЦБ 100.4121 -0.1417 100.2704

Исследование: при оплате ЖКУ онлайн треть россиян используют интернет-банк Сбербанка

Компания «TNS Россия» изучила, как россияне оплачивают через Интернет регулярные услуги, такие как ЖКУ или сотовая связь, а также погашают задолженность по налогам и штрафам ГИБДД.

Результаты исследования опубликовала на своем сайте одна из фигурирующих в нем компаний — «Яндекс.Деньги».Как уточняется, исследование проводилось в апреле — мае этого года.

В нем участвовали экономически активные интернет-пользователи в возрасте от 20 до 44 лет из городов с населением от 700 тыс.

человек.

Учитывались платежи как с компьютеров, так и со смартфонов.Выяснилось, что больше трети респондентов (37%) платят за регулярные услуги со смартфона, а абсолютное большинство пользователей по-прежнему используют для этого компьютер (75%).Самая популярная услуга, которую оплачивают через Интернет, — сотовая связь: две трети россиян пополняют мобильный счет с компьютера, а каждый третий — со смартфона.

Вторая по популярности категория онлайн-оплаты — коммунальные услуги: с компьютера за них платят больше половины респондентов, а с мобильного устройства — почти каждый пятый.

Уплата налогов и штрафов ГИБДД занимает третье по популярности место: каждый четвертый опрошенный погашает долги перед государством с помощью десктопа, а каждый десятый — через смартфон.

Чаще всего коммунальные услуги с компьютера россияне оплачивают с помощью интернет-банка Сбербанка: это делают 34% респондентов.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Банк ИТБ понизил ставки по вкладам в рублях

Банк ИТБ понизил ставки по вкладам в рублях. Максимальные ставки по всем вкладам установлены для срока шесть месяцев. «Классический» (от 10 тыс. рублей на три, шесть месяцев, один, полтора, два и три года) можно открыть под 8,5–18,1% (ранее максимальная ставка достигала 19,2%). Процентные ставки по «Ипотечному» (от 100 тыс. рублей на три, шесть, девять месяцев, один, ... ...


Интернет-банк и сайт банка «Санкт-Петербург» могут быть недоступны в ночь на 25 июля из-за техработ

«Санкт-Петербург» предупреждает клиентов о проведении технических работ 25 июля с 0:00 до 4:00.Как отмечается в сообщении банка, в указанный период могут быть недоступны сайт и интернет-банк. После 4:00 сервисы будут работать в штатном режиме. ...


Мосводоканалбанк предлагает вклад «МВКБ — Доходный» под 22%

Мосводоканалбанк предлагает разместить денежные средства во вклад «МВКБ — Доходный».Депозит можно открыть на 370 дней на сумму от 30 тыс. рублей или 500 долларов. По вкладу в рублях ставка составит 22%, в долларах — 8%.Пополнение предусмотрено (за исключением 60 календарных дней до срока окончания договора вклада). Минимальная сумма дополнительного взноса — 30 тыс. ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.