19 apr 20 apr
USD ЦБ 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR ЦБ 100.5316 -0.9519 99.5797

Новый глава «Возрождения» формирует команду из числа сотрудников Росбанка

Новый глава банка «Возрождение» Игорь Антонов начал формировать свою команду.

В банке уже появились менеджеры из числа сотрудников Росбанка, где прежде трудился он сам, пишет «Коммерсант».«На прошлой неделе в банке «Возрождение» начали работать двое непосредственных подчиненных Игоря Антонова в Росбанке — это экс-глава дирекции по малому и среднему бизнесу (МСБ) Александр Кононов и ранее работавший старшим вице-президентом также по направлению МСБ в Росбанке Анатолий Хвостиков», — рассказал источник, близкий к банку «Возрождение».

Оба они начали свою карьеру в группе Росбанка с банка «Первое ОВК» в 2001 году.
По словам другого собеседника издания, знакомого с ситуацией в «Возрождении», поскольку кредитование МСБ — ключевое направление деятельности банка «Возрождение» (по МСФО за 2014 год МСБ занимает более 60% в корпоративном портфеле, 69 млрд из 113 млрд рублей), то решено было начать кадровые перемены с него.

Сейчас кредитование МСБ в банке курирует зампред Людмила Гончарова.

Однако в настоящий момент обсуждается вопрос о ее возможном выходе на пенсию.

Сама Гончарова сообщила газете, что окончательное решение еще не принято и до собрания акционеров, которое состоится 1 июня, она точно останется работать.

Помимо реформирования МСБ в ближайших планах нового руководства также обновление розничного блока, рассказал один из собеседников издания.

«Принципиально есть решение по реформе корпоративного и розничного блока, в отношении остальных департаментов пока окончательное решение не принято.

Сейчас рассматривается ряд кандидатур на розничный блок из числа менеджеров, недавно покинувших команды банков из топ-10»,— уточнил один из бывших топ-менеджеров Росбанка.

Напомним, что Игорь Антонов возглавил «Возрождение» в марте, сменив на этом посту Александра Долгополова, который проработал в банке с 1994 года.

Это стало решением наследников основателя банка Дмитрия Орлова, скончавшегося в декабре прошлого года.

Тогда же уже было согласовано решение о значительном обновлении команды «Возрождения», практически все топ-менеджеры которой проработали в банке с момента основания, то есть более 20 лет.

При этом, по мнению собеседников газеты, сильное обновление команды банка может привести и к определенным негативным последствиям для банка.

В частности, по словам топ-менеджера банка из топ-30, очень многие клиенты «Возрождения» сотрудничали с банком многие годы благодаря отношениям с Дмитрием Орловым и его ближайшим окружением, и новой команде может быть непросто сохранить этот баланс.

Вместе с тем, по мнению главы совета директоров Top Contact Артура Шамилова, в контексте изменения состава акционеров и расстановки сил между ними в банке «Возрождение» смена команды менеджеров — результат логичный, однако оценить ее эффект заранее однозначно нельзя.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Милбанк ввел «Плановый» вклад

Милбанк с 1 августа предлагает вклад «Плановый», открыть депозит можно, предъявив промокод. Для его получения необходимо оформить онлайн-заявку на сайте банка.Минимальная сумма — 500 тыс. рублей. Срок — от 365 до 730 дней. Процентная ставка составляет 11,1% годовых. Пополнение, расходные операции и пролонгация не предусмотрены. Проценты выплачиваются ежемесячно или ... ...


Поручительство. Основные понятия и нюансы, которые нужно знать поручителю

Что нужно знать поручителю в первую очередь, и кто им может стать? Поручитель должен прекрасно осознавать тот факт, что, несмотря на то, что он не брал кредит в банке, возможно, деньги придется отдавать ему. Случаи, когда заемщик вдруг оказывается неплатежеспособным, не редки. Например, человек потерял работу, либо у него резко ухудшилось здоровье. При таких раскладах банк будет требовать ... ...


Сбербанк продаст ЦБ РФ слитки драгметаллов на 15 млрд рублей

Сбербанк РФ продаст Банку России слитки драгоценных металлов на сумму до 15 млрд рублей. Такое решение было принято на заседании наблюдательного совета Сбербанка, которое прошло 28 октября.Согласно отчетности банка по МСФО, на 31 декабря 2013 Сбербанк держал драгметаллы на 42,4 млрд рублей. По данным на первое полугодие 2014 года, их объем сократился на 2,8 млрд рублей, составив на 30 июня 39,6 ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.