24 apr 25 apr
USD ЦБ 93.2918 -0.786 92.5058
EUR ЦБ 99.5609 -0.6491 98.9118

Альфа-Банк: «Moody's подтвердило наш долгосрочный кредитный рейтинг»

Международное рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Альфа-Банка.Распространенные в ряде СМИ сообщения о снижении рейтинга Альфа-Банка не соответствуют действительности, заявили в кредитной организации.

«Альфа-Банк сообщает, что рейтинговое агентство Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне «Ва1» и изменило прогноз со «стабильного» на «негативный».

Рейтинги, присвоенные ценным бумагам, также подтверждены, прогноз по ним был изменен на «негативный», — уточнили в пресс-службе.

Изменение прогнозов по рейтингам банка и его ценным бумагам обусловлено снижением 18 октября суверенного рейтинга России с «Baa1» до «Ваа2», считают в Альфа-Банке.Финансовая группа ВТБ также заявила, что снижение рейтинга банка было техническим, оно последовало вслед за снижением странового рейтинга и не связано ни с экономическим положением, ни с финансовыми показателями кредитной организации.Moody’s понизило рейтинги ряда крупнейших финансовых институтов России, в частности Сбербанка, Газпромбанка, Россельхозбанка, ВТБ, Внешэкономбанка и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию.

Прогноз по долгосрочным рейтингам этих учреждений — «негативный».


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Россельхозбанк и система денежных переводов UNIStream заключили соглашение о сотрудничестве

Россельхозбанк стал партнером международной платежной системы денежных переводов UNIStream.Теперь клиенты кредитной организации могут воспользоваться сервисом моментальных переводов без открытия банковского счета в 44 отделениях Россельхозбанка в Москве и Санкт-Петербурге, а также в 334 тыс. сервисных пунктов UNIStream.Отправить денежные средства можно как по России, так и в страны СНГ, ближнего ... ...


Взаимосвязь финансов с иными экономическими категориями

Известно, что на этапе распределения участвуют такие экономические категории как: Финансы. Кредиты. Заработная плата. Цены. Финансы и кредиты Применяемый при производстве циклический принцип создает определенные предпосылки для формирования некоторой суммы свободных денег у одних производственных структур и, соответственно их дефицит у других организаций. Как следствие, формируется возможность ... ...


Алданзолотобанк уменьшил доходность рублевых вкладов

Якутский Алданзолотобанк снизил процентные ставки по вкладам в рублях.Депозиты «Особый» (от 10 тыс. рублей) и «Пенсионный накопительный» (от 5 тыс.), доступные на 367 дней, размещаются теперь под 3,5% и 6% годовых соответственно (до этого — под 6% и 9%). Ставки по вкладам «Накопительный» (от 30 тыс. рублей на 550 дней) и «Пополняемый» (от 50 ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.