24 apr 25 apr
USD ЦБ 93.2918 -0.786 92.5058
EUR ЦБ 99.5609 -0.6491 98.9118

Банк Москвы остановит работу винзаводов ММВЗ и «Корнет»

Банк Москвы останавливает производство на принадлежащих ему Московском межреспубликанском винодельческом заводе (ММВЗ) и заводе шампанских вин «Корнет».

Это наиболее оптимальное с точки зрения экономической эффективности решение, сказала «Коммерсанту» представитель банка Ольга Анищенко.Найти покупателей на имущество заводов на голландском аукционе банку не удалось.

Начальная цена единого лота была 10,3 млрд рублей — это сумма общего долга ММВЗ и «Корнета» перед Банком Москвы, однако в результате компания «Лакерта», единственный участник торгов (по данным источников «Коммерсанта», она связана с калининградским заводом «Альянс-1892», лидером российского коньячного рынка), не стала приобретать заводы даже по цене отсечения, установленной в 2,5 млрд рублей.

Окончательно ММВЗ и «Корнет» должны остановиться в октябре, а производимые ими бренды — водка «Флагман», коньяк «Бастион» и другие — будут разливаться по контракту на мощностях других производителей.Оба завода достались Банку Москвы в числе прочих алкогольных предприятий бывшего президента банка Андрея Бородина (в настоящее время скрывается от следствия за границей).

Найти покупателей на другие алкогольные активы у Банка Москвы уже получилось.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Глава ВТБ 24 назвал переход к плавающему курсу рубля необходимым

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов назвал переход к плавающему курсу рубля неизбежным и необходимым.«К плавающему курсу переходить надо, это неизбежный, необходимый для ЦБ шаг», — сказал Задорнов.При этом точная дата перехода к плавающему курсу рубля не принципиальна, подчеркнул глава ВТБ 24. «Не принципиально, когда это произойдет – с 1 ноября или с 1 января. Мы де-факто ... ...


Костин: введение ограничений на трансграничное движение капитала не обсуждается

Введение ограничений на трансграничное движение капитала не обсуждается правительством РФ и Банком России, заявил журналистам в кулуарах форума «Россия зовет!» глава ВТБ Андрей Костин, «Я в принципе в жизни ничего не исключаю, — сказал Костин. — Но сейчас такая тема просто не обсуждается».Во вторник ЦБ РФ уже опроверг сведения о том, что регулятор может ... ...


Кроссинвестбанк открыл новый офис в Москве

Кроссинвестбанк открыл новый дополнительный офис в Москве. Клиентов ждут по адресу: Леонтьевский пер., д. 2а, стр. 2. Обслуживание физических и юридических лиц проводится с понедельника по четверг с 9:30 до 18:00, в пятницу — до 17:00. ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.