28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

Президент Raiffeisenbank выступает за окончание санкций ЕС против РФ

Санкции Евросоюза в отношении России должны быть прекращены как можно скорее, считает президент Raiffeisenbank International (RBI) Карл Севельда.«Как только будет возможность остановить санкции, надо этой возможностью воспользоваться.

Мы знаем, что санкции вредят не только России, но и особенно Евросоюзу», — сказал Севельда журналистам в четверг по окончании его встречи с членами Общества дружбы Австрия — Россия.При этом Севельда добавил, что российский Райффайзенбанк, являющийся крупнейшим из иностранных дочерних банков RBI, до сих пор не чувствует влияния санкций на свой бизнес.

Осложнения могут возникнуть через год в результате повышения стоимости рефинансирования.

Никакого оттока клиентов банк не ощущает, сказал Севельда.«Мы не чувствуем санкций в России практически нигде, кроме того, что рефинарсирование становится дороже.

Но с клиентской стороны — никаких изменений», — сказал он.По его словам, банк не затронули в том числе и «косвенные» санкции, когда инвесторы отказываются от заключения сделок, опасаясь подпасть под санкции в будущем.

«Мы слышали, что такое происходит, но сами не были этим затронуты», — сказал он.Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине.

В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физических лиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Кредитная карта или потребительский кредит: вот в чем вопрос?

Если ипотека и целевые займы всегда тщательно обдуманны, то потребительские кредиты наличными и кредитные карты держат пальму первенства по спонтанности решений. Между тем, карта и наличные отличаются не только формой выдачи, но и целевым назначением. Поэтому, если грабительские проценты и долговая пропасть не входят в ваши планы, то сначала определитесь с целью получения банковского ... ...


RusRating понизило изменило прогноз по кредитным рейтингам «Газэнергобанка»

Агентство RusRating изменило прогноз по кредитным рейтингам «Газэнергобанка» с возможного повышения на «стабильный».Кредитный рейтинг банка по национальной шкале подтвержден на уровне «ВВВ+», по международной шкале – «ВВ»По мнению агентства, изменение прогноза рейтингов обусловлено замедлением темпов роста банка в связи с ухудшением общей ... ...


Клиенты Банка24.ру теперь могут дистанционно за два часа открыть валютный счет в долларах, евро и юанях

Банк24.ру дал клиентам возможность дистанционно и за два часа открывать валютный счет в долларах, евро и юанях, говорится в сообщении на официальном сайте кредитной организации. Как отмечается в сообщении, визит в офис банка для этого не требуется. ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.