19 apr 20 apr
USD ЦБ 94.0922 -0.6513 93.4409
EUR ЦБ 100.5316 -0.9519 99.5797

«Эксперт РА» подтвердило Анкор Банку рейтинг «А»

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности татарстанского Анкор Банка на уровне «А» («высокий уровень кредитоспособности»), подуровень рейтинга — второй.

Прогноз по рейтингу — «стабильный».В качестве позитивных факторов агентство выделяет хорошую диверсификацию активных операций банка по клиентам (крупные кредитные риски за вычетом резервов к активам составили 16,1% на 1 августа 2014 года), высокий уровень рентабельности (45,8% по РСБУ за год с 1 июля 2013-го).

Позитивное влияние на рейтинг оказали наличие у банка доступа к широкому спектру источников дополнительной ликвидности и высокая стабильность ресурсной базы в 2013—2014 годах.Давление на рейтинговую оценку оказывают высокие показатели просроченной задолженности на балансе банка (на начало августа — 10,8% портфеля кредитов юрлицам и индивидуальным предпринимателям; около 20% портфеля потребительских кредитов представлено кредитами с просроченной задолженностью сроком от 31 до 90 дней) и низкое значение норматива Н1.0 (10,3% на отчетную дату).

«Несмотря на невысокий уровень достаточности капитала, рост размеров бизнеса банка был подкреплен привлечением субординированного займа в размере 150 миллионов рублей в июне 2014 года.

Помимо этого, мы ожидаем, что на уровне Н1.0 позитивно отразится реализация планов руководства банка по продаже большей части ЗПИФов», — отмечает директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

В Подольске открылся допофис Военно-Промышленного Банка

В Подольске начал работу дополнительный офис Военно-Промышленного Банка.Крупным предприятиям и компаниям малого и среднего бизнеса отделение предложит расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, корпоративные банковские карты, депозиты, дистанционное банковское обслуживание, овердрафты и многие другие продукты и услуги. Частные клиенты смогут открыть вклад, оплатить услуги ЖКХ, ... ...


Онлайн-заявление на перечисление заработной платы

В личном кабинете Интернет-Банка «Ай-Клик» добавлена возможность заполнения заявления на перечисление заработной платы на карту «Автокопилка» в режиме онлайн. Необходимые поля с реквизитами расчетного счета клиента и банка уже заполнены. Получайте зарплату на карту MasterCardGold«Автокопилка»! Увеличивайте вашу зарплату на 15% годовых... ...


Сбербанк запускает новый ипотечный продукт для участников накопительно-ипотечной системы обеспечения жильем военнослужащих

1 июля 2014 года, Москва – Сбербанк запустил новый продукт для участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих «Военная ипотека» - «Приобретение строящегося жилья». Продукт «Военная ипотека» - «Приобретение строящегося жилья» позволяет получить кредит в сумме до 2,4 млн рублей на покупку квартиры в а... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.