17 apr 18 apr
USD ЦБ 94.0742 +0.25 94.3242
EUR ЦБ 99.9341 +0.3446 100.2787

Бывшая сотрудница Сбербанка получила четыре года тюрьмы за мошенничество в особо крупном размере

Суд признал виновной бывшего консультанта Сбербанка в пос.

Карымское (Забайкальский край) 28-летнюю Инну Урсаеву, похитившую у вкладчиков свыше 2 млн рублей.

За мошенничество в особо крупном размере (ч.4 ст.

159 УК РФ) ее приговорили к четырем годам лишения свободы, говорится в сообщении на сайте прокуратуры.В колонию общего режима Урсаева отправится после того, как младшему из троих ее детей исполнится 14 лет.С заявлением в банк обратился один из клиентов, не обнаружив на своем счете внесенных недавно денег.

Управляющий отделением назначил внутреннее служебное расследование, материалы которого были переданы полиции.

Выяснилось, что с августа по октябрь прошлого года женщина-консультант оформляла для клиентов банка вклады, но часть средств по системе «Сбербанк-Онлайн» переводила на свой расчетный счет.

Потерпевшими от мошенничества признаны 27 человек, в основном пенсионеры и пожилые люди, сумма похищенного превышает 2 млн рублей.Урсаева своей вины не отрицала, оправдывая незаконные действия тяжелым материальным положением (она в одиночку воспитывает несовершеннолетних детей).

По решению суда ей предстоит возместить Сбербанку ущерб, в том числе за счет арестованного и изъятого у нее в ходе следствия личного имущества (автомобиля, мебели и другого).

Во время предварительного следствия по причине заниженной юридической оценки действий Урсаевой уголовное преследование в отношении нее было полностью прекращено на основании изданного Госдумой РФ акта об амнистии.

Однако постановлением районного прокурора это решение отменено, а следствию дано указание квалифицировать содеянное единым составом преступления, предусматривающим ответственность за мошенничество в особо крупном размере, и направить дело в суд, отмечается в материалах прокуратуры.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

СМИ: «Русский Стандарт» покидают ключевые менеджеры

Банк «Русский Стандарт» покидает первый зампред правления Владимир Пышный, проработавший в банке с момента его основания в 1999 году. Кроме того, из банка может уйти Дмитрий Левин, который возглавил банк в 2001 году и с тех пор занимал пост председателя правления. Основной акционер банка Рустам Тарико недоволен работой текущей команды банка, пишет «Коммерсант». «Это два ключевых человека в банке, ... ...


Одинбанк полностью расплатился с кредиторами

Одинбанк полностью рассчитался со своими кредиторами. Об этом сообщил ликвидатор — Агентство по страхованию вкладов.Банк из подмосковного Одинцово был лишен лицензии 9 августа 2013-го, а в октябре того же года Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление ЦБ о принудительной ликвидации кредитной организации. По состоянию на 1 июня 2015 года ликвидатором проведены расчеты с ... ...


Балтинвестбанк ввел «Пенсионный» вклад и снизил ставки по двум депозитам в рублях

Балтинвестбанк предлагает открыть вклад «Пенсионный».Минимальная сумма — 1 тыс. рублей, 100 долларов или евро, сроки размещения: три месяца, полгода, один, два года. Процентные ставки по вкладу в рублях составляют 4,5—6,75% годовых, в иностранной валюте — 0,75—1,75%. Вклад пополняемый без ограничений по сумме и срокам. Частичное снятие денежных средств не ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.