23 apr 24 apr
USD ЦБ 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR ЦБ 99.3648 +0.1961 99.5609

ВТБ погасил синдицированный кредит перед западными банками

ВТБ погасил кредит перед западными банками сообщили в пресс-службе кредитной организации.«Мы подтверждаем, что 14 июля полностью погасили синдицированный кредит в размере 3,1 млрд долларов из собственных средств», — заявили в пресс-службе.ВТБ привлек синдицированный кредит от западных банков в 2011 году.

Кредит был предоставлен на срок три года и три дня.

Как сообщалось, привлеченные средства должны быть направлены на общие корпоративные цели, включая рефинансирование текущей задолженности банка ВТБ.

Процентная ставка по кредиту составила LIBOR плюс 1,3% годовых.Как сообщили в пресс-службе ВТБ, на сегодняшний день неясно, будет ли банк привлекать средства в дальнейшем.

«Дальнейшее привлечение зарубежного капитала будет зависеть от нашей потребностей и рыночной конъюнктуры», — пояснили в пресс-службе.

В ночь на 30 июля США ввели санкции в отношении ВТБ, Банка Москвы и Россельхозбанка, 31 июля ограничительные меры против ВТБ, Газпромбанка, Сбербанка, ВЭБа и Россельхозбанка ввел ЕС.

Санкции предусматривают ограничение доступа к рынкам капитала.

В ВТБ негативно оценили действия американских и европейских властей.

«Принятые решения также абсолютно не соответствуют базовым принципам свободного рынка и дискриминируют не только ВТБ, но и международных инвесторов», — считают в пресс-службе банка.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Акционер банка «Российский Кредит» Анатолий Мотылев купил НПФ «Уралоборонзаводский»

Контроль над НПФ «Уралоборонзаводский» перешел к структурам банкира Анатолия Мотылева, рассказали «Коммерсанту» три источника на пенсионном рынке. Сделка состоялась пару недель назад, уточнил представитель одной из крупных управляющих компаний. Мотылев, по словам участников рынка, готов покупать НПФ за 18–20% от активов, так что цена НПФ ... ...


ОПМ-Банк изменил ставки по трем вкладам

ОПМ-Банк изменил ставки по трем вкладам. «Времена года: зима» (от 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов/евро на 91 день) в рублях привлекается под 18% (вместо 10,6%), в долларах и евро — под 6% (вместо 5,7%), а «Точно в срок» (от 10 тыс. рублей на 31, 91, 181, 271 и 367 дней) при размещении на 181 день — под 14% (ранее — под 7%).Проценты выплачиваются в конце ... ...


В Калмыкии вынесен приговор по делу о хищении у Сбербанка 5,5 млн рублей

В Калмыкии осуждены шесть местных жителей за хищение у Сбербанка более 5,5 млн рублей с помощью кредитных карт. Суд признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил разные сроки лишения свободы, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.Суд установил, что Хонгр Бадмаев и Дмитрий Лиджиев разработали схему хищения банковских средств путем незаконного оформления кредитных карт на лиц, не ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.