28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

Годовые темпы инфляции на 14 июля не изменились и составили 7.6%

По данным Росстата, рост потребительских цен по итогам второй недели июля замедлился до 0.12% против 0.26% неделей ранее (резкий скачок по итогам первой недели месяца был вызван повышением регулируемых тарифов).

Среднесуточные темпы инфляции снизились с 0.037% до 0.017%.

Основной вклад в общий индекс на прошлой неделе внесло повышение цен на яйца (плюс 3.4%), бензин (плюс 0.5%), мясо кур (плюс 0.7%), а также рост ряда тарифов — в частности, на отопление (плюс 0.3%) и электроснабжение (плюс 0.4%).
Середина года ознаменовалась сменой инфляционного тренда: наблюдавшееся до этого ускорение роста потребительских цен уступило место замедлению.

Основная интрига в последнем отчете Росстата связана с цепным ростом тарифов после их регуляторного повышения 1 июля.

На прошлой неделе рост тарифов на коммунальные и транспортные услуги добавил к общему ИПЦ около 0.06 пп.

Это почти в два раза меньше, чем за аналогичный период прошло года.

Сдерживающее влияние новой тарифной политики на годовой рост потребительских цен в первой половине июля составило около 0.2 пп, примерно такой же эффект на общий ИПЦ оказали более высокие темпы дефляции цен на плодоовощную продукцию.

В то же время по-прежнему значительные, хотя и более низкие темпы роста цен на куриное мясо и яйца, а также постепенное удорожание бензина добавили к общему индексу примерно те же 0.2 пп.

В целом на середину июля годовой ИПЦ, согласно нашим расчетам, составил 7.6%; на конец месяца мы оцениваем его в 7.5–7.6%.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

С чего начать свою кредитную историю?

Большинство банков предлагает более выгодные условия получения заемных средств тем, кто уже имеет положительную кредитную историю и умеет обращаться с долговыми обязательствами. В ряде финансовых структур и вовсе наличие опыта заимствования является обязательным условием для получения определенных кредитных продуктов, например, крупных долгосрочных потребительских ссуд. Как же правильно ... ...


Страховку вкладчикам Кроссинвестбанка выплатит ХМБ «Открытие»

Агентство по страхованию вкладов выбрало кредитную организацию для выплаты компенсаций вкладчикам столичного Кроссинвестбанка, чья лицензия была отозвана 11 апреля текущего года. Как сообщает департамент общественных связей АСВ, расчеты будет производить Ханты-Мансийский Банк «Открытие».Прием заявлений на выплату возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также сами выплаты ... ...


Александр Ройко стал председателем правления Инвестторгбанка

Председателем правления Инвестторгбанка назначен Александр Ройко, сообщает пресс-служба кредитной организации.Ранее он занимал должность старшего вице-президента в НОМОС-Банке.В новой должности Александр Ройко будет развивать банк в соответствии с выбранной акционерами стратегией. Кроме того, одной из ключевых задач нового председателя правления Инвестторгбанка станет укрепление корпоративного ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.