28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

2 в 1: универсальные банковские карты

По универсальной банковской карте вам доступны не только собственные средства, но и деньги банка, которые предоставляются в рамках одобренного лимита. Такие универсальные карты относят к типу овердрафтных. Чем хороши такие карточные продукты?
2 в 1: универсальные банковские карты

Экономия места в кошельке

Все просто: вместо двух разных карт, одна из которых дебетовая, а вторая - кредитная, вы становитесь владельцем лишь одного кусочка пластика с универсальными возможностями.

Если вы вдруг потеряете кошелек, то для того, чтобы защитить свои собственные деньги и избежать возникновения долгов перед банком-эмитентом, вам достаточно одного звонка с просьбой блокировки.

Экономия на плате за обслуживание

Вам нужно платить всего одну комиссию за обслуживание или вовсе не платить ничего банку-эмитенту за владение универсальной картой.

Так, бесплатные овердрафтные карты выдают в Евросети – это карта Кукуруза, кроме того, подобный пластик выпускает Русский Стандарт («Банк в кармане» и «Почтовая карта»).

Есть и другие предложения на рынке банковских продуктов – вам достаточно лишь уточнить их актуальность в своем регионе.

Экономия на времени оформления

Вместо того, чтобы подавать заявку на выпуск кредитной карты, владелец универсальной карты просто открывает кредитный лимит.

Хотя его оформление происходит аналогично – по заявке, но зато не придется ждать изготовления и доставки карты – она-то уже у вас на руках.

По универсальной карте проще увеличить доступный лимит, поскольку банк в курсе не только активности клиента, как заемщика, но и знаком с уровнем его платежеспособности.

Получение дохода

Нередко универсальные карты являются продуктом «3 в 1» - по ним на остаток собственных средств на карточном счете регулярно начисляются проценты, принося доход ее держателю.

К таким картам относятся:

  • Тинькофф Платинум с доходностью в 5-10% годовых;
  • Почтовая карта от Русского Стандарта, способная принести владельцу доход в размере 5-10% годовых;
  • Любые карты категории Platinum и Infinite от МДМ-банка дают прирост в 3% годовых;
  • Сберегательный счет на карте от Росбанка позволит получить прибыль 0,1-2,5% годовых;
  • Карта банка Связной с подключенной услугой Safe обеспечит 5-10% в год;
  • Карты МТС банка дают доходность – от 3 до 8% ежегодно;
  • Карта Gold с тарифом «Такой свой» от банка Советский – 7% годовых;
  • Карта Русский Стандарт Классик – 3% годовых.

Дополнительные привилегии

Но и на этом эмитенты банковского пластика не останавливаются, предлагая держателям карт в дополнение к функциям дебетовой, кредитной и депозитной карты еще и возможности бонусных карт.

Многочисленные программы лояльности дают шансы клиенту банка экономить при повседневных покупках в магазинах, крупных приобретениях, в путешествиях и при оплате услуг телефонной связи.

Это становится возможным, благодаря разнообразным скидкам, программам накопления баллов и премиальных миль.

Кроме этого, существует и программа возврата части потраченных по карте средств – в рамках Cash-Back банк возвращает на счет от 1 до 10% израсходованных средств.

Еще одним приятным бонусом станут для держателя универсальной карты сниженные процентные ставки за использование заемных средств.

Однако перед оформлением такого многоликого пластика все же стоит внимательно подойти к условиям его выдачи, применения и тарифами за расчетно-кассовое обслуживание, в том числе размером всех комиссий, с которыми вам придется столкнуться.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Аксонбанк открыл первый офис в Рыбинске

Аксонбанк открыл первый офис обслуживания клиентов в городе Рыбинске по адресу: ул. Суркова, д. 2 (торговый центр «Аксон»). Сообщение размещено на сайте банка.Клиенты банка могут оформить международную платежную карту, взять кредит, открыть депозит или накопительный счет. Офис работает ежедневно, с 9:00 до 20:00, без перерыва и выходных. ...


Нота-Банк повторно снизил ставку по доходным картам

Нота-Банк с 1 июля 2015 года вновь снизил ставки для начисления процентов на остатки по рублевым счетам дебетовых карт. Ставки по валютным счетам остались без изменений. Так, ставка для начисления процентов на остаток собственных средств по «Доходной» карте составляет теперь 6,9—7,15% годовых (ранее — 7,45—7,7% годовых) вне зависимости от категории карты. Ставка ... ...


Как повлияла политическая ситуация в стране на систему кредитования?

Прежний ресурс выгоды Жители РФ как получали, так и продолжают получать кредиты, не смотря на сложившуюся ситуацию в стране. Во-первых, каждый желает улучшить свою жизненную позицию и ведение бизнеса, а во-вторых, кризис является очередным фактором заработка для предприимчивых бизнесменов. Кризис? Некоторые финансовые учреждения остаются преданными народу Некоторые банки предпочитают использовать ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.