18 apr 19 apr
USD ЦБ 94.3242 -0.232 94.0922
EUR ЦБ 100.2787 +0.2529 100.5316

Слишком легкий кредит: неиллюзорные опасности

Решение денежных проблем с помощью кредитов - любимая тактика многих людей. Поэтому количество предложений получить «легкий кредит» - сравнительно небольшую сумму за очень короткое время - сегодня зашкаливает и... вынуждает клиентов быть очень осторожными. Как известно, легкие деньги во все времена были синонимом проблем и их полузаконного решения. Что делать, чтобы из эйфории от «волшебного кредита» не упасть в финансовое рабство на многие месяцы и годы?
Слишком легкий кредит: неиллюзорные опасности

Откуда такая популярность?

Легкие кредиты были и будут востребованы широкими слоями населения несмотря на предостережения об аферистах и мошенниках.

Причина нежного отношения - в возможности быстро прикрыть брешь в личном бюджете, когда нет желания неделями ждать рассмотрения документов, но есть желание потратить некую сумму как можно скорее.

Несмотря на риски и переплату, у быстрых кредитов есть несколько преимуществ:

  • скорость оформления;
  • минимум документов;
  • возможность забрать нужную сумму «здесь и сейчас».

Привлекает заемщиков и то, что банк не проверяет их платежеспособность и не поднимает кредитную историю, в которой порой встречаются порочащие клиента строки.

Самая соль опасности

Идея быстрого кредитования строится на психологических играх с потенциальными заемщиками: перед демонстративной доступностью денег - пусть и небольших - устоять весьма сложно.

Расчетливость и здравый смысл отходят на второй план, выпуская вперед желание потреблять все подряд, забыв о расплате за удовольствия.

Результатом бепечности становится огромная переплата, всплывшие непонятно откуда дополнительные комиссии, пугающие штрафы за каждый день просрочки и другие проблемы.

Не дать себя обмануть!

Ввиду популярности легких кредитов этот рынок освоили аферисты, загоняющие беззаботных заемщиков в кабалу.

Если деньги нужны очень срочно, и без кредита никак не обойтись, стоит внимательно присмотреться к следующим моментам:

  • Легальность организации.

    Все официально работающие банки проходят регистрацию на портале Федеральной службы, контролирующей финансовые рынки.

  • Отказ в передаче оригинальных документов, удостоверяющих личность, сотрудникам банка.
  • Скрупулезное чтение кредитного договора.

    Никакие обстоятельства не являются причиной для подписания бумаг, имеющих юридическую силу, без внимательного изучения!

  • Требование пояснений по договору.

    Работники банка обязаны давать исчерпывающие объяснения по любому пункту договора.

  • Отказ в предоплате и авансе. Возвращать «экспресс-деньги» следует строго по графику ежемесячных платежей.

В распоряжении мошенников так же подложные документы, аренда роскошного офиса, предложения, ограниченные по времени и другие инструменты.

Поэтому при малейшем подозрении на аферу и неестественность стоит обратиться в другой банк или вовсе отказаться от «легкого кредита».

Резюме

Отправляться за оформлением легкого кредита нужно только в проверенные банки с хорошей репутацией и долгим стажем работы на рынке.

Перед подписанием договора желательно еще раз взвесить реальные возможности погасить займ вовремя.

Стоит помнить о комиссиях за открытие, ведение и закрытие счета, досрочном погашении и главное - о штрафах за несвоевременные платежи.

Легкий кредит во всех без исключения случаях выгоден банку и совсем не выгоден заемщику, поэтому не нужно соглашаться на подозрительно заманчивые предложения, даже если существует острая нужда в деньгах.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Предправления «Бинбанка кредитные карты» назначен Дамир Баттулин

Председателем правления «Бинбанка кредитные карты» назначен Дамир Баттулин, говорится в сообщении банка. Его кандидатура на эту должность согласована ЦБ РФ. «Дамир Баттулин отвечает за карточный бизнес Бинбанка, его назначение председателем правления «Бинбанка кредитные карты» – логичный шаг на пути интеграции этих двух бизнесов нашей группы», – ... ...


Главный аналитик Сбербанка: кредитные организации столкнутся с новой моделью дефолтов заемщиков

Российские банки могут столкнуться с новой моделью дефолтов, которая будет связана с потерей работы и снижением платежеспособности заемщиков. Об этом на конференции Experian day 2014 заявил главный аналитик Сбербанка Михаил Матовников.Он напомнил, что сначала решающим фактором убытков было мошенничество, но с развитием практики риск-менеджмента, появлением кредитных бюро проблема была в ... ...


Соверен Банк открыл в Казани кредитно-кассовый офис

Соверен Банк 25 декабря открыл в Казани кредитно-кассовый офис «Казанский». Он находится по адресу: ул. Некрасова, д. 23.Как сообщается на сайте банка, для жителей Казани станут доступны дистанционные услуги и продукты кредитного учреждения. Пополнить карту, вклад или погасить кредит возможно межбанковским переводом из другого банка, в терминалах «Элекснет» или Qiwi, через ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.