23 apr 24 apr
USD ЦБ 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR ЦБ 99.3648 +0.1961 99.5609

Какие привилегии положены зарплатному клиенту банка?

Банки ценят своих постоянных клиентов и хотят предложить весь спектр своих услуг тому, кто внушает доверие. Не будем останавливаться на заманчивых предложениях разместить свои накопления во вкладе с повышенной ставкой, а обсудим лояльность при кредитовании. К категории надежных клиентов обычно относятся лица, получающие в конкретном банке зарплату. Еще бы – на зарплатном счете видны реальные поступления и понятно финансовое положение потенциального заемщика без всяких справок и лишних бумаг. Какие же плюсы принесет обращение за кредитом в тот банк, где выдается ваша зарплата?
Какие привилегии положены зарплатному клиенту банка?

Высокая скорость обработки заявки

Если постороннему для того, чтобы узнать предварительное решение по заявке придется не просто заполнить соответствующую форму анкеты на сайте банка, а еще и зайти в ближайшее отделение и повторно подать заявку или пройти собеседование с кредитным экспертом, то действующий клиент может получить ответ онлайн.

При наличии подключенного интернет-банкинга, зарплатный клиент узнает, готов ли банк предоставить ему нужные деньги в считанные мгновения.

Упрощенная процедура оформления

После получения ответа о возможности взять кредит, зарплатный клиент может подойти в любое удобное время в отделение обслуживающего банка и подписать подготовленный кредитный договор и тут же забрать одобренную сумму наличными или переводом на текущий зарплатный счет.

Минимальный набор документов

Для того, чтобы получить утвержденную сумму заемных средств ему потребуется один только паспорт для подтверждения своей личности при обращении в подразделение банка.

Единственное, что может быть запрошено дополнительно – документы на обеспечение, если оно предусмотрено, конечно.

Отсутствие лишних формальностей

Небольшие потребительские кредиты наличными будут одобрены за несколько минут, а выданы в течение 1-2 часов, автокредит будет предоставлен за 1-3 часа, а ответ по ипотеке можно будет узнать уже в день обращения, тогда как «не родные» заявители могут ожидать решения неделями.

Лояльные условия заимствования

В качестве послаблений постоянным клиентам положены не только скидки от размера процентной ставки, но и более крупные суммы, продолжительные сроки и уменьшенные первоначальные взносы.

Разница в процентных ставках между «своими» и «чужими» заемщиками может достигать в зависимости от банка 0,5-5% годовых.

Отсутствие обеспечения

Нередко такому заемщику не понадобится искать платежеспособных поручителей, оформлять в залог имущество, страховать свою жизнь и свои активы, а также оплачивать страховку от потери работы.

Банк иногда полностью отказывается от жестких требований по гарантиям возврата или сильно смягчает их.

Снижение переплаты

В результате проявления лояльности к своему клиенту банк, несущий минимальные риски дает возможность использовать заемные средства с минимальной переплатой.

Постоянный клиент платит меньше и может избежать ряда комиссий и сборов из-за наличия зарплатного счета ,с которого и будут погашаться запрашиваемые обязательства.

Дополнительно несколько российских банков предлагают обслуживание корпоративных клиентов непосредственно на рабочем месте – к вам в офис придет представитель банка, примет заявку, принесет договор для изучения и подписания, а в тот же день деньги поступят на текущий счет.

Таким образом, зарплатному клиенту выгодно и удобно брать кредит в уже знакомом банке.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Сбербанк и ВТБ обвинили Евросоюз в нарушении международных обязательств

На сайте Европейского суда опубликованы доводы российских банков, которые пытаются в судебном порядке добиться отмены введенных против них санкций. Сбербанк и ВТБ, к примеру, просят суд признать действия Брюсселя незаконными, поскольку они противоречат обязательствам ЕС в рамках ВТО и нарушают ряд других международных договоров.Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк и его украинская «дочка» ... ...


Балтинвестбанк начал предоставлять кредиты на малотоннажные коммерческие автомобили

Балтинвестбанк предлагает оформить кредит на покупку новых отечественных и иностранных малотоннажных автомобилей категорий «С и «D» с разрешенной максимальной массой до 5 т (МКА).Кредит выдается на сумму от 60 тыс. до 3 млн рублей. Минимальный первоначальный взнос для новых автомобилей — 10%, для подержанных — 15% от их стоимости. Для новых машин установлены ставки ... ...


Инфляция - добро или зло, или как уменьшить стоимость кредита?

Сущность инфляции Инфляция – это обесценивание национальной валюты. Инфляция проявляется в росте цен, а также падении платежеспособности граждан. Если инфляция велика – государство находится в состоянии кризиса, и только серьезные реформы могут наладить ситуацию. Однако если инфляция имеет и положительные стороны. Если она протекает медленно и незаметно, в связи с чем государство ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.