28 mar 29 mar
USD ЦБ 92.5919 -0.3291 92.2628
EUR ЦБ 100.2704 -0.5647 99.7057

Как повлияла политическая ситуация в стране на систему кредитования?

В связи с нестабильной политикой в стране и давлением со стороны европейских государств, в регионах РФ наметилась некая дестабилизация экономической отрасли, влияющая на падения курса рубля. В связи с этим Центральный банк России предпринимает решение о внесении некоторых изменений по отношению к объемам предоставляемых кредитов, в особенности намечается повышение процентной ставки. Тем не менее, по прогнозам экспертов, девальвация валюты не должна вызвать падения спроса на услугу кредитования физическим и юридическим лицам.
Как повлияла политическая ситуация в стране на систему кредитования?

Прежний ресурс выгоды

Жители РФ как получали, так и продолжают получать кредиты, не смотря на сложившуюся ситуацию в стране.

Во-первых, каждый желает улучшить свою жизненную позицию и ведение бизнеса, а во-вторых, кризис является очередным фактором заработка для предприимчивых бизнесменов.

Кризис? Некоторые финансовые учреждения остаются преданными народу

Некоторые банки предпочитают использовать в ходе своей работы по кредитованию низкие процентные ставки, что гарантирует привлечение большого количества клиентов, а также большие обороты и доход перед другими конкурентами.

Что движет внутренними факторами процентной ставки?

  1. Расход на оформление ссуды и ее контроль.
  2. Сроки погашения ссуды.
  3. Особенности гарантирования своевременных возвратов кредита.
  4. Получение дохода в результате ссудных операций.
  5. Степени риска непогашения кредитных ставок.
  6. Особенности взаимоотношений между заемщиком и банком.

С целью максимизации доходности банки, как правило, устанавливают такой ссудный процент, под который все желающие могут брать кредиты, и соответствующий депозитный, в соответствии с которым клиент захочет вложить средства в банк.

Проще говоря, процентная политика не должна вызывать сокращение межбанковских оборотов – основного фактора, влияю­щего на прибыль.

Из чего формируется процентная ставка на время кризиса в стране?

1.

Инфляционные показатели.

Номинальная процентная ставка должна быть ус­тановлена на уровне, достаточном для покрытия ожидаемого темпа инфляции на протяжении всего срока вкладов, и гарантировать реальную выплату.

Решающими элементами в формировании процентной ставки являются:

  • Реальная отдача, которая в свою очередь зависит от инвестици­онных рисков.
  • Спрос на ссуды.
  • Изменения в потребностях государственного сектора в займе.
  • Обменные курсы валют.

    Когда процентная ставка за рубежом и ставка по инвестициям в иностранной валюте высока, процентная ставка по инвестициям в национальной валюте должна быть также высока во избежание переливов капитала за границу и внушительного падения курса в национальной валюте.

«Кризис – кризисом, а доходы по расписанию», - именно такого мнения придерживаются руководители российских предприятий, которые не боятся незначительной девальвации рубля, наоборот, предопределяя, таким образом, дальнейший рост своей чистой прибыли.

Кредитору на заметку: Благодаря новому закону, который вступает в силу с 1 июля 2014 года, вы можете погашать процентную ставку и общую сумму задолженности в любое время без уведомления кредитных органов.

Ни для кого не секрет, что в условиях кризиса открываются дополнительные источники дохода, единственное, нужно четко за ними следить, чтобы не упустить из виду свою тенденцию.

Система финансирования работает и при условии кризисного фактора, что обусловлено большим спросом на оказываемые услуги.

И это факт, не требующий доказательств.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Балтийский Банк понизил ставки по трем вкладам в рублях

Балтийский Банк понизил ставки по трем вкладам в рублях на 1 процентный пункт.Депозиты «Победа» (с ежемесячной капитализацией процентов) и «Премия» (с выплатой процентов ежемесячно и по окончании срока) привлекаются под 9,6-11,5%. Сроки размещения денежных средств — три, шесть, девять месяцев и один год. Внесение дополнительных взносов не допускается. ... ...


Инфляция - добро или зло, или как уменьшить стоимость кредита?

Сущность инфляции Инфляция – это обесценивание национальной валюты. Инфляция проявляется в росте цен, а также падении платежеспособности граждан. Если инфляция велика – государство находится в состоянии кризиса, и только серьезные реформы могут наладить ситуацию. Однако если инфляция имеет и положительные стороны. Если она протекает медленно и незаметно, в связи с чем государство ... ...


Можно ли продать кредитную машину?

Так как это кредит долгосрочный, и многое может за это срок измениться, то рано или поздно перед владельцем кредитного авто возникает вопрос о возможной продаже залогового транспортного средства. Варианты проведения такой сделки будут зависеть от цели продажи. Продать кредитный автомобиль, чтобы закрыть кредит Это более простая процедура, но проводить ее стоит не в обход банка, а, наоборот, с его ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.