18 apr 19 apr
USD ЦБ 94.3242 -0.232 94.0922
EUR ЦБ 100.2787 +0.2529 100.5316

По каким причинам вам могут отказать в выдаче кредита

Кредитами пользуются многие. Но и многим не посчастливилось ощутить все «прелести» этого ввиду того, что банк или иная финансовая организация отказала в выдаче кредита. Причем это случается не только с обычными среднестатистическими гражданами. Риск получить отказ есть и у людей весьма состоятельных. А вызвано это тем, что перечень причин, по которым банк может отказать в кредите, довольно широк. Рассмотрим возможные варианты, когда клиент получает отказ.

Недостаточный уровень дохода

Это, пожалуй, является наиболее распространённой причиной  отказа в выдаче кредита.

Банк очень внимательно относится к подсчету дохода.

Если видно, что клиент будет буквально из последних сил погашать кредит, ему, естественно, будет отказано.

Банк не будет брать на себя такие риски.

Другое дело, когда вы что-нибудь предлагаете в качестве залога   (что-нибудь – это, как правило, недвижимость, автотранспорт, ценные бумаги или драгоценности).

Но  и в этом случае не стоит рассчитывать на то, что кредит будет выдан, если клиенту нужно будет платить «впритык».

Еще одна распространенная причина, по которой банком принимается решение об отказе  - нежелание обратившегося за услугой документально подтвердить свой доход.

И это тоже понятно – должен же банк знать, откуда его клиент (пусть пока еще потенциальный) черпает средства на существование.

Недостоверные или неполные данные

Претенденту на получение кредита приходится заполнять различные бумаги, и иногда их целый ворох.

Следует отметить, что многие банки проверяют достоверность указанных в анкете и других подобных документах данных.  Если, например, указанный в анкете телефонный номер вымышленный (а это проверяется легко), вероятность получить отказ при обращении за кредитом возрастает.

Повлиять на решение сотрудника банка может также и довольно банальная причина – если в момент обзвона трубку по указанному номеру некто не поднял.

Необходимо также указывать точную информацию, касающуюся уже имеющихся у вас кредитов.

Это легко проверяется.

Рассмотрим данный вопрос более подробно.

Кредитная история

При проверке претендента на получения кредита анализируется его кредитная история.

Кто-то может вздохнуть, и сказать: «Я кредитов не брал, могу спать спокойно».

Но не стоит быть столь самоуверенным.

Подпортить кредитную историю может даже мелочь, на которую обычный человек даже не обратить внимание.

Например, если при снятии наличности с карточки случится технический овердрафт, либо произойдет ошибка, и банкомат выдаст больше указанной суммы.

В этом случае банк легко может вас занести в «черный список».

Еще один случай – поручительство.

В случае если человек, за которого вы поручаетесь при кредитовании, хоть один раз просрочит платеж, над вами тоже нависает угроза попасть в число «неугодных» банку.

Нужно дружить с законом

При принятии решения о выдаче кредита банки также анализируют, как обстоят дела у гражданина с законом.

Причем получить отказ могут не только те, кто нарушил преступления, но и те, ому пришлось отвечать за, казалось бы, несерьезные правонарушения.

Если претендент на получение кредита, к примеру, лишался когда-либо водительских прав – это большой минус для него.

А вообще, может случиться так, что отказать в кредите могут и по несправедливым причинам – это уж банку решать Известна масса случаев, когда клиент получает отказ из-за того, что при заполнении документов не поставил банальной запятой.

И самое главное. Банк в праве не уведомлять клиента о причинах отказа.

Поэтому многие граждане так и не находят ответа на вопрос, почему же им отказали.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Московский банк Сбербанка России c начала года выдал юрлицам 577,7 млрд рублей кредитов, физическим лицам - 125,7 млрд рублей

Объем кредитов, выданных Московским банком Сбербанка России юридическим лицам в июле 2014 года, составил 81,5 млрд рублей. Всего с начала 2014 года Московский банк выдал 577,7 млрд руб. кредитов юридическим лицам. Остаток срочной ссудной задолженности юридических лиц за отчетный месяц вырос на 12,5 млрд руб. (1,5%). Всего с начала года остаток срочной ссудной задолженности юридических лиц вырос ... ...


Рубль: на волне укрепления

Неделя началась заметным укреплением российской валюты. К концу сессии рубль подорожал приблизительно на 0.5% по отношению к доллару (35.99) и на 0.6% к бивалютной корзине (41.48), что было во многом обусловлено снижением обменного курса евро относительно доллара. Как мы и предположили ранее, устойчивое укрепление рубля ниже уровня 36.00 оказалось весьма сложной задачей, однако с окончанием ... ...


Банк «Санкт-Петербург» увеличил чистую прибыль по РСБУ на 83,6% до 4,7 млрд рублей

Банк «Санкт-Петербург» за девять месяцев 2014 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 83,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные содержатся в отчетности банка.На 1 октября 2014 года активы банка составили 449,5 млрд рублей, что на 8,2% больше по сравнению с 1 января 2014 года. Собственный капитал банка, рассчитанный в соответствии с методикой ЦБ РФ ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.