16 mar 19 mar
USD ЦБ 91.8700 +0.1129 91.9829
EUR ЦБ 99.9718 +0.2714 100.2432

Особенности кредитования старшего поколения: деньгам все возрасты покорны

С выходом на пенсию появляется больше свободного времени на реализацию давно задуманных планов и желаний. Самый лучший период для переезда в теплые края, ремонта в квартире или приобретение загородного дома. Да и как без путешествий и знакомства с миром? Хочется успеть все и сразу, чтобы занять освободившееся пространство от работы.
Особенности кредитования старшего поколения: деньгам все возрасты покорны

Однако средняя пенсия по стране порядка 10 000 рублей – не сильно-то и разгуляешься.

Так что же возвращаться на работу, чтобы опять продавать свое время за зарплату, или просить финансы у детей? Разрешить эту дилемму помогут банки, предлагающие кредиты для пенсионеров.

Специфика этих банковских продуктов, с одной стороны, вынуждает кредитора устанавливать жесткие требования к заемщику и обеспечению, а с другой – предоставлять деньги в долг на льготных условиях по сниженным ставкам.

В чем же уникальность кредитования в пенсионном возрасте и к чему нужно подготовиться при желании обратиться за нужной суммой?

Кому, если не степенному пенсионеру?

Несмотря на низкий уровень пенсионных выплат, они стабильны и регулярны, поэтому при правильной оценке платежеспособности банк может не беспокоится за надежность предоставления заемных средств.

Кроме того, представителей старшего поколения с полной уверенностью можно назвать более надежными и добросовестными заемщиками – они с большей вероятностью вернут долг банку, чем ветреные юнцы, не знающие цены деньгам.

Банкиры понимают особенности воспитания пожилых людей, но в тоже время снижают собственные риски следующими видами обеспечения по кредиту:

  • Привлечение поручителей из числа родственников пенсионера-заемщика, возраст которых не столь солиден, а доход более весом;
  • Оформление имущества в залог, в том числе ипотека недвижимости или залог автотранспорта;
  • Личное страхование жизни и трудоспособности «возрастного» клиента и его активов.

Чаще всего банки не ограничиваются одним видом дополнительных гарантий, а комбинируют сразу несколько вариантов обеспечения, стремясь подложить соломки повсюду и предусмотреть любые ситуации.

Конечно, стоимость страховки и оформления залога также ложится на плечи заемщика, но эта защита позволяет получить деньги по сниженной ставке и с минимальной переплатой и главное обезопасит сделку при возникновении непредвиденных проблем.

Ответственность старшего поколения делает возможным предлагать этим клиентам заемные средства на льготных условиях.

Особенно выгодно обращаться за нужной суммой в те финансовые учреждения, в которых и выдается пенсия конкретному клиенту.

Поскольку подавляющее число отечественных пенсионеров имеют карты Сбербанка, куда и поступают ежемесячно деньги из Пенсионного фонда, то стоит внимательней присмотреться к предложениям этого гиганта.

Кстати, Сбербанк предоставляет кредиты пенсионерам со скидкой в 0,5-1,5% годовых, что довольно существенно при получении займа в крупном размере на несколько лет.

Доступны такие кредитные продукты всем желающим, возраст которым на момент погашения запрашиваемых обязательств не превысит 70 лет.

В других банках страны есть и варианты заимствования с другими параметрами и воспользоваться заемными средствами возможно даже в 80-86 лет.

Как видите, при грамотном подходе вполне реально не просто получить кредит даже в пенсионном возрасте, но и можно рассчитывать на удобные условия предоставления средств и решение любых денежных вопросов с помощью многочисленных банков.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Военно-Промышленный Банк снизил доходность дебетовых карт

Военно-Промышленный Банк снизил с 1 июля максимальную доходность рублевых дебетовых карт с 10% до 8,5% годовых.Начисление процентов на среднемесячный остаток предусмотрено по всей линейке дебетовых карт вне зависимости от их категории: «Удобная», «Транспортная», «Комфортная» и Instabank.К карте «Удобная» открываются счета в долларах и евро. ... ...


ЦБ отозвал лицензии у Экопромбанка, Арт-Банка и НКО «Расчетный Банковский Центр»

Банк России в понедельник отозвал лицензии у Экопромбанка, Арт-Банка и НКО «Расчетный Банковский Центр».Как отмечается в сообщении регулятора, Экопромбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов банк не обеспечил своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и ... ...


Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц

14 октября 2014 года, Москва – Сбербанк России сообщает о повышении с 14.10.2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. По вкладу «Международный» максимальное повышение процентных ставок в фунтах стерлингов составило 1,25 п.п., в швейцарских франках 0,45 п.п., в японских йенах 0,65 п.п. Теперь максимальная ставка в фунтах... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.