17 apr 18 apr
USD ЦБ 94.0742 +0.25 94.3242
EUR ЦБ 99.9341 +0.3446 100.2787

Рожденный тратить летать достоин… Обзор кредиток с накоплением премиальных миль

На сегодняшний день в противостоянии в секторе кредитного пластика с накоплением премиальных миль участвует, как минимум, десяток серьезных претендентов на лидерство. По каким позициям выделяются карточные продукты разных банках и какие нюансы начисления «небесных» бонусов предлагаются владельцам различного пластика?
Рожденный тратить летать достоин… Обзор кредиток с накоплением премиальных миль

До того, как оформлять карту с начислением всевозможных бонусов от авиакомпаний стоит уточнить, за какие операции они начисляются, не сгорают ли в зависимости от срока давности, во что обойдется сама карта и на каких условиях ей можно пользоваться.

Вполне возможно, что накопить нужное количество миль нереально, так как они часто сгорают и «обнуляются» на балансе, а заработать их можно лишь по ограниченному числу транзакций, да и за само обслуживание пластика и банковские комиссии вы отдадите больше, чем планируете сэкономить на перелетах.

Кредитка AllAirlines от банка Тинькофф

Возобновляемый лимит по карте может достигать 700 000 рублей.

Бесплатно пользоваться заемными средствами ТКС Банка можно в течение 55 дней, а в дальнейшем они будут стоить от 23,9-29,9% годовых и выше.

К тому же, льготы не распространяются на обналичивание.

За обслуживание пластика ежегодно нужно отдавать по 1890 рублей.

Дополнительные «плюшки» этой карты, помимо простоты и удобства получения – это наличие бесплатной страховки для владельца при зарубежных поездках с суммой покрытия до 50 тысяч долларов.

Накопить мили можно по следующему курсу:

  • 1 миля за каждые 100 рублей, израсходованные по карте через мобильный и интернет-банкинг;
  • 2 мили за 100 рублей, потраченные в торговых и сервисных организациях;
  • 3 мили за 100 рублей, которые пошли на оплату самих авиабилетов в любой компании;
  • 5 или 10 миль за каждые 100 рублей, которые были израсходованы на сайте специального проекта ТКС Банка - travel.tcsbank.ru – на бронирование отелей или приобретение билетов.

Приветственный бонус – всего 1000 миль.

В обмен на активное пользование этой кредиткой вы получаете в бессрочное пользование бонусы, которые можно потратить на компенсацию затрат при покупке билета в любой авиакомпании мира, из расчета 1 бонусная миля равна 1 рублю компенсации.

То есть сначала вы должны оплатить любой билет, а затем в течение 48 часов вернуть часть потраченной суммы (до 100%) обратно на счет карты.

Минимум для обмена – 6000 миль.

Дебетовая карта от РокетБанка

РокетБанк - последователь банка Тинькофф не только в выборе стратегии взаимодействия с клиентами, так как он также сделал ставку на дистанционное обслуживание, но и в условиях бонусной программе – банк обменяет накопленные мили уже после покупки выбранного билета.

Вот только платиновая карта от РокетБанка – не кредитная, а дебетовая.

Есть и другие различия, в том числе в курсе «небесной валюты» и стоимости обслуживания.

Обойдется владение пластиком от РокетБанка в зависимости от тарифа в: 900 рублей (тариф «Лайт») или в 3480 рублей в год (по тарифу «Все включено»).

При этом различаются и курсы начисления миль.

Так, по эконом-тарифу можно получить лишь 1% бонусов, а по базовому тарифу – 1,5% миль за покупки по карте.

Travel card от Юниаструм банка

Очередная новинка - универсальная платиновая карта Юниаструм банка позволяет иметь еще больше.

Кредитный лимит по ней может достигать миллиона рублей, возможно и открытие счета в евро или долларах.

Процентная ставка – всего от 17,9-19,9% годовых, да еще и льготный период бесплатного использования заемных средств длится до 55 дней.

К тому же, на карте можно хранить собственные деньги и получать 8% годовых на остаток по счету.

Выезжающим за рубеж доступна бесплатная страховка с покрытием до 100 000 евро.

Стоить все это в одном флаконе будет всего 4000 рублей за выпуск, а плата за обслуживание не взимается.

Действительна эта карта 2 года, поэтому каждый год владения обойдется всего в 2000 рублей.

Беспрецедентные условия.

Не менее привлекательны и условия начисления премиальных миль по карте Юниаструм банка – в рамках бонусной программы начисляется от 1,5 до 2,5 мили за каждые 30 рублей, истраченные по счету, причем учитываются не только безналичные расчеты и покупки за счет собственных и заемных средств, но и обналичивание заемных средств.

При расчетах с партнерами банка можно получать и до 15 миль за каждые потраченные 40 рублей.

Дополнительно за активность вручается бонус в размере 6000 миль, достаточно лишь совершать в течение месяца покупки на сумму свыше 40 000 рублей.

Тратить мили можно на оплату бронирования отеля или покупку бонусного билета через портал iGlobe.ru.

Что из предложенных вариантов выбрать, зависит только от вас и ваших потребностей.

Планируете с умом использовать заемные средства и экономить на страховке в путешествиях – оформляйте кредитку от Тинькофф, нужно еще больше бонусов и привилегий – от Юниаструмбанка, а хотите просто тратить свои собственные деньги и пользоваться приятными бонусами – становитесь обладателем карты от РокетБанка.

Есть другие пожелания? Изучите все доступные карточные продукты на рынке, благо они отличаются разнообразием условий, и найдите подходящее решение.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Альфа-Банк повысил ставки по вкладам

Альфа-Банк с 1 октября повысил ставки по вкладам. По вкладам в рублях изменение составило 0,5–1 процентный пункт, в долларах — 0,75–0,9 п. п., в евро — 0,45–0,9 п. п. и коснулось депозитов сроком привлечения свыше трех месяцев.Теперь максимальные ставки по срочным депозитам «Премия» и «Победа» в рублях составят 11%, в долларах и евро — ... ...


Банк «ФК Открытие» привлечет 28 млрд рублей через допэмиссию

Цена размещения акций дополнительной эмиссии «ФК Открытие» (ранее НОМОС-Банк) составит 935 рублей за бумагу, говорится в сообщении банка. Это ниже рыночной цены: в последние дни акции «ФК Открытие» торговались на уровне свыше 1 тыс. рублей за бумагу. На момент закрытия рынка во вторник акция банка стоила 1,076 рубля.Планируется, что размещение пройдет на Московской бирже и ... ...


«Глобэкс» открыл кредитную линию компании «ГТЛК» объемом 3 млрд рублей

Банк «Глобэкс» открыл кредитную линию лизинговой компании «ГТЛК» объемом 3 млрд рублей и сроком 60 месяцев.Кредитные ресурсы банка будут направлены на финансирование новых лизинговых сделок во всех секторах транспортной отрасли. ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.