24 apr 25 apr
USD ЦБ 93.2918 -0.786 92.5058
EUR ЦБ 99.5609 -0.6491 98.9118

Какие кредиты брать выгодно?

Какой кредит можно считать выгодным? На первый взгляд, все просто: выгодный кредит – это тот, процентная ставка на который минимальна! Однако выгода бывает различная.
Какие кредиты брать выгодно?

Выгода в краткосрочном и долгосрочном периоде

Получая потребительский кредит, заёмщик рассчитывает на то, что полученные деньги вложит в потребительские товары, тем самым улучшив качество своей жизни (либо поедет отдыхать на курорт, устроит семейный праздник, вставит зубы и т.д.).

В данном случае основная цель – минимизировать издержки, то есть уменьшить ту сумму, которая в итоге будет выплачена по кредиту.

Следовательно, чтобы переплата за услуги, полученные «здесь и сейчас», в будущем была минимальной.

В данном случае речь идет о выгоде в краткосрочном периоде – она ощутима сразу, а вот расплачиваться за нее придется немного позднее.

Долгосрочный период – это решения на перспективу, которые будут выгодны не сию минуту, а через длительный срок – через 10 лет и более.

К числу кредитов, выгодных в долгосрочном периоде, относится ипотечное кредитование, особенно в случае, когда покупается жилая или коммерческая недвижимость.

К примеру, если арендовать под жилье двухкомнатную квартиру в Москве, за нее в среднем ежемесячно арендодателю необходимо платить 40 тысяч рублей.

Взяв ипотечный кредит под ставку процента от 8 до 16% годовых, можно купить в Подмосковье жилье такого же класса, выплачивая ту же сумму уже за выкуп своего жилья.

После выплаты ипотечного кредита во владении остается квартира, которая к тому времени станет еще дороже.

Часто ставка процента зависит также и от срока, на который оформляется кредит.

Поэтому, оформляя кредит на долгий срок, будьте готовы к тому, что и переплата будет больше – банк страхует свои финансовые риски более высокими процентами.

Льготное кредитование: выгодные условия

Если вы относитесь к числу граждан, которые попадают в число тех, кто государством признан нуждающимся в льготном кредитовании, то вам повезло: взятый вами кредит может оказаться еще выгодней.

Например, Государственная программа ипотечного кредитования молодых семей предусматривает возможность воспользоваться субсидией государства на покупку жилья, при условии наличия у вас необходимой суммы для первого взноса.

Также часто ипотечное кредитование может предполагать при необходимости отсрочку платежа основного долга (не процентов) на несколько лет.

Многодетные семьи и матери-одиночки получают дополнительные льготы при оформлении кредита.

Военная ипотека также является выгодным кредитом, однако предусмотрена она только для военнослужащих – молодых офицеров, для которых это часто единственный шанс обзавестись своим жильем.

Разрабатываются льготные программы кредитования в рамках государственной политики, призванной защитить наиболее уязвимые в социальном плане слои населения.

Если вы – предприниматель, то часто выгодными по сравнению с обычными потребительскими кредитами, которые оформляются сравнительно быстро, бывают такие услуги банков, как лизинг или факторинг.

Их оформление может потребовать больших усилий, однако выгода в среднесрочном и долгосрочном периоде окупит ваши усилия.

Бывает ли кредит выгодным?

Ответ однозначен: бывает.

Главное – подойти к делу ответственно и просчитать все «за» и «против», которые могут возникнуть в процессе его получения и выплаты.

Банки не станут работать себе в убыток, поэтому переплатить за пользование деньгами придется в любом случае.

Но стоит помнить: цель должна оправдывать средства, поэтому чем более крупную сумму вы занимаете у банка, тем значительней должна быть ваша покупка.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Росавтобанк обновил условия по ипотеке

Росавтобанк внес изменения в условия ряда ипотечных программ: ипотека «Классическая» (рассчитана на покупку квартиры в аккредитованной банком новостройке у юридического лица, кредит предоставляется под залог приобретаемой квартиры), «Новостройка по вашему выбору» (предоставляется на покупку квартиры в любых новостройках, аккредитация объекта банком не требуется), ... ...


Промсвязьбанк изменил ставки по вкладам

Промсвязьбанк изменил процентные ставки по вкладам. «Моя пенсия» (от 3 тыс. рублей, 500 долларов или евро) в рублях привлекается под 8,8 – 9,3%, в долларах – под 2,1 – 2,95%, в евро – под 1,5 – 2,5% годовых (ранее – под 8-9,7%; 2,4-3,1% и 1,8 – 2,6% соответственно). По вкладу «Мои возможности» (от 1 тыс. долларов или евро) ставки в рублях остались прежними, а в долларах изменились с 1,5 – 2,8% на ... ...


МДМ Банк запустил вклад «МДМ — Теплая осень»

МДМ Банк предлагает вклад «МДМ — Теплая осень». Депозит с ежемесячной выплатой или капитализацией процентов можно открыть под 7,5-10,5% годовых, а с выплатой процентов в конце срока — под 7,5-11,3%. Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей. Сроки размещения — 30, 60, 90, 180, 365, 540, 744 дня.Пополнение возможно без ограничений по сумме. Срок приема ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.