24 apr 25 apr
USD ЦБ 93.2918 -0.786 92.5058
EUR ЦБ 99.5609 -0.6491 98.9118

«Кредит без залогов, поручителей и... процентов!»: как не нарваться на мошенников

Соблазнительные предложения банков взять денег на идеальных условиях - как знакома эта уловка каждому, кто лично изучал кредитный рынок в поисках подходящих вариантов! Увы, в распоряжении финансовых организаций целая коллекция ловушек, в которых ежегодно оказываются сотни невнимательных заемщиков. Какими бывают кредитные западни и как понять сквозь пелену слов, что перед глазами обыкновенные мошенники?
«Кредит без залогов, поручителей и... процентов!»: как не нарваться на мошенников

Процентная ставка. «Мне предлагали 10% годовых, а по факту почему-то оказалось 30%!» - сетуют те, кто не потребовал от банка расписания ежемесячных платежей перед подписанием договора.

Составлять и утверждать такие графики - обязанность каждого банка: ни в коем случае не стоит стесняться запросить подобный документ и тем более - пренебрегать этой «мелочью».

Итоговая сумма. Перед тем, кто собирается оставить подпись на кредитном договоре, должен лежать план выплат с аннуитетными платежами, всеми процентами и итоговой суммой.

Если фактическая переплата шокирует, стоит уменьшить срок или обговорить досрочное погашение.

Кредиты «мимо проходящим». Выгодный кредит получить очень сложно, поэтому предложений «взять денег только с паспортом, без залогов и поручителей» лучше сторониться сразу.

Или приготовиться к тому, что переплата окажется огромной (т.н.

«экспресс-кредиты»).

Отсутствие первоначального взноса. Эту ловушку любят магазины бытовой техники и мобильной электроники: фактическая процентная ставка по «благодетельским» кредитам достигает 30-55% (!) в год.

Так что отсутствие первого взноса - весьма дорогая иллюзия.

Туманные комиссии. Туман рассеивается, когда заемщику приходится оплачивать открытие счета, его ведение, страховку и другие действия только потому, что он невнимательно читал договор.

Страховой или нестраховой случай.

Страховые компании делают все, чтобы проблемы клиента прошли мимо прописанных в договоре условий.

Всегда имеет смысл искать компанию, вписывающую в договор побольше рисков и исключающую минимум неприятных ситуаций.

Юридический подвох. Идеальный вариант для сомневающихся заемщиков - попросить у банка копию кредитного договора и отнести ее опытному юристу.

Учреждения, отказывающие в выносе документов, нужно обходить как можно дальше.

Тем, кто разбирается в таких бумагах, не помешает освежить знания и просмотреть «Памятку заемщика» - официально подтвержденный свод правил, которые с некоторых пор обязаны быть в каждом банке в свободном доступе и помогать клиентам разобраться в самом важном документе.

Ненужные кредиты. Потакание привычке потреблять как можно больше материальных благ приводит к поиску невыгодных кредитов.

На отпуск, покупку бытовой техники, одежды и других вещей, которые не дорожают со временем, выгоднее просто накопить безо всяких кредитов.

Слишком простая ипотека. Пусть оформление ипотечного кредита затянется на месяцы из-за консультаций риэлторов и юристов, проверки репутации застройщика, сбор документов, помощь брокера и другие формальности, чем спешка и халатность закончатся обманом и отъемом единственного жилья заемщика.

«Как можно быстрее!». Экспресс-займов желательно избегать так старательно, как это возможно: по статистике большинство предложений оформить кредит за 10-15-30 минут на основании паспорта выливаются для заемщика в колоссальную переплату и часто используются мошенниками, чтобы привлечь наивных клиентов.

Неспешность, внимательность и трезвая оценка необходимости в конкретном кредите - вот так выглядят качества, которые важно проявить всем желающим занять денег у банка!


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Сургутнефтегазбанк снизил ставки по потребительскому кредиту

Сургутнефтегазбанк понижает годовые процентные ставки по кредиту «Золото Югры» на 0,5%. Кредит выдается на срок от 1 года до 5 лет.Максимальная сумма зависит от обеспечения кредита. Без обеспечения заемщикам доступна сумма до 700 тыс. рублей под 19,25-20,25% годовых (по новым условиям) в зависимости от срока. Кредит под поручительство или залог выдается в сумме от 700 тыс. до 2 млн ... ...


Стройлесбанк снизил стоимость кредита на покупку нового автомобиля без оформления полиса каско

Стройлесбанк снизил ставку на 1 процентный пункт по программе автокредитования без оформления полиса каско: теперь она составляет 21,5% годовых.Срок финансирования может достигать пяти лет. Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 0%, однако при оплате заемщиком менее 10% от стоимости автомобиля за счет собственных средств потребуется поручительство физического лица. Для клиентов, ... ...


Русский Торговый Банк снизил ставки по ряду депозитов в рублях

Русский Торговый Банк снизил процентные ставки по ряду депозитов в рублях.«Сберегательный» (на срок от трех месяцев до трех лет) принесет доходность 11—12,8% годовых (ранее — 12—13,25%), а «Накопительный» (от 100 тыс. рублей на срок от одного года до трех лет) — 12,8—14,65% годовых (прежде — 13,25—14,84% ). Проценты по вышеуказанным депозитам выплачиваются ежемесячно.«Бонус Плюс» с ежемесячной ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.