27 mar 28 mar
USD ЦБ 92.5745 +0.0174 92.5919
EUR ЦБ 100.4121 -0.1417 100.2704

Ипотека без первоначального взноса

Еще несколько лет тому назад о выдаче ипотечного кредита без первоначального взноса не могли и предположить участники кредитного комитета, решающие судьбу будущего кредита. Но сегодня многими банками предлагается такой банковский продукт и довольно успешно, особенно при заселении новых современных жилищных комплексов от застройщика.

В мировой практике выдача кредитов без первоначального взноса на куплю-продажу нового жилища не предлагается по причине увеличения риска невозврата.

Зарубежные банки требуют уплату первого взноса перед выдачей кредита в сумме до 30% от стоимости объекта недвижимости.

Российскими банками данный вид кредита может использоваться в целях расширения клиентской базы, привлечения дополнительной целевой аудитории.

При этом предусмотрен не только индивидуальный подход к платежеспособности клиента, но и особые требования к обеспечению данного вида кредита.

Кредиты без первоначального взноса могут выдаваться и в рамках партнерства с крупным застройщиком, осуществляющим возведение новых жилищных комплексов и целых микрорайонов.

Современные проекты «Семь столиц», «Новый Оккервиль», «Маршал», «Александрия», «Лондон Парк», «Премьер Палас» и другие проекты в Санкт-Петербурге и вблизи северной столицы предусматривают ипотечные программы аккредитованных банков, в том числе выдачу кредитов без первоначального взноса.

Особенности и преимущества ипотеки без первоначального взноса

Несмотря на довольно высокие требования, условия ипотечного кредита без первого взноса довольно привлекательны для людей, решивших улучшить свои жилищные условия или купить новую квартиру.

Дети подрастают, желают жить отдельно, образуются новые семьи, поэтому новый вид кредита активно осваивается не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в других городах России.

Сравнительно новый банковский продукт по праву считается одним из перспективных направлений, позволяющих оптимизировать продажи квартир в новом жилищном комплексе и объектов загородного строительства.

При покупке новой квартиры требуется оплатить еще немало расходов, поэтому оплата первого взноса может стать настоящим камнем преткновения при покупке нового жилища.

Каждым банком представляется своя ипотечная программа без первоначального взноса, которая может предусматривать дополнительные затраты.

Объемную долю занимает и экспертная оценка, оформление нового жилища, и другие расходы заемщика, а именно:

  • возможна комиссия за рассмотрение заявки по кредиту, независимо от результата;
  • комиссионные банка за выдачу кредита, который предоставляется наличными деньгами, при этом может браться как процент от суммы ипотеки, так и в виде фиксированного платежа;
  • плата риэлтору за услуги по подбору квартиры, при заказе таковых услуг;
  • независимая оценка квартиры, которая проводится банковским оценщиком;
  • заверка нотариусом оформленного договора купли-продажи, ипотечного договора;
  • плата за внесение договора залога ипотеки в государственный реестр;
  • государственная регистрация сделки;
  • страхование приобретаемой квартиры, оформляемой в залог, жизни ее владельца, права собственности на новое жилье;
  • кроме залога купленной квартиры может понадобиться дополнительный залог другой недвижимости или автомобиля, так как оформление договора залога ипотеки осуществляется по рыночным ценам с дисконтом.

Современные ипотечные программы без первоначального взноса могут предусматривать также предоставление банком потребительского кредита на оплату первоначального взноса, а на оставшуюся сумму от стоимости жилья можно оформить классический ипотечный кредит.

Широкий спектр предложений на российском рынке ипотечного кредитования без первого взноса позволяет предоставлять максимально комфортный вариант для людей.

Несмотря на значительные затраты и жесткий график погашения «тяжеловесного» кредита, который предоставляется не на один десяток лет, это возможность купить новое жилье.

И даже тем заемщикам, которые не накопили соответствующих сбережений, но стремятся стать счастливым владельцем современной комфортной квартиры в новом микрорайоне мегаполиса.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Башкомснаббанк изменил условия по двум вкладам

Башкомснаббанк изменил условия по вкладам «Толпар» и «Толпар+Бонус».Теперь «Толпар» предусматривает три периода начисления процентов: с 1-го по 730-й день — 11%, с 731-го по 1 070-й — 8%, с 1 071-го дня — 11%. Таким образом, ставка за весь период размещения средств на счете (три года) равна 10,07% годовых (прежде — 9,37%).Ставка за весь ... ...


АСВ нашло признаки преднамеренного банкротства «Первого Экспресса»

Агентство по страхованию вкладов выявило признаки преднамеренного банкротства в тульском банке «Первый Экспресс», где выступает конкурсным управляющим. Об этом говорится в очередном докладе АСВ о ходе конкурсного производства.Банк лишился лицензии 29 октября 2013 года в связи с низким качеством активов, а также из-за недостоверной отчетности, скрывавшей потерю капитала. ЦБ указывал, ... ...


Банк «Югра» понизил рублевую доходность трех вкладов

Банк «Югра» понизил ставки по трем вкладам при привлечении средств в российской валюте.Вклад «Социальная защита» открывается теперь в рублях (от 5 тыс. рублей на сроки полгода, один, два, три года) под 10,1—10,45% годовых (прежде — под 10,8—11,3%), а «Мультивалютный» (от 50 тыс. рублей на сроки от полугода до трех лет) — под ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.