18 apr 19 apr
USD ЦБ 94.3242 -0.232 94.0922
EUR ЦБ 100.2787 +0.2529 100.5316

Зачем нужна дополнительная кредитная карта?

Современный мир довольно сложно представить без пластиковых карточек, которыми практически везде пользуются люди разных возрастов и материального положения. Многие банки при оформлении кредиток MasterCard или Visa (начиная от категории Standard) предлагают оформить дополнительную карту бесплатно или за небольшую плату.
Зачем нужна дополнительная кредитная карта?

Чаще всего можно получить до трех дополнительных кредиток, которые могут относиться к одной или разным категориям.

Но дополнительная карта не может иметь статус выше, чем основная кредитная карточка, при этом она всегда выпускается только в валюте основной кредитки.

Все кредитки (и основная, и дополнительные) привязаны к единому счету.

Достоинства и особенности дополнительной кредитки

Оформить такую карту можно как на себя, так и на других лиц (например, на членов семьи).

Обратите внимание, что доверенным лица, которые не являются держателями счета, не доступен контроль наличия средств и расходов по основному счету.

Они могут только распоряжаться средствами, которые размещены на данном счете.

По любой из дополнительных карточек владелец счета может установить ограничение на расходование средств либо на количество и виды операций, совершаемых по данной карточке.

Отличия дополнительной карточки от основной кредитки заключаются в следующем:

  • она предоставляет доступ к средствам основной карты;
  • дополнительная карта не имеет собственного кредитного лимита, его размер определяет держатель основной карты в рамках доступного ему кредита;
  • такая кредитка отличается более низкой стоимостью годового обслуживания, минимальными требованиями к владельцу и упрощенным процессом оформления.

Преимущества дополнительной кредитки:

  • Ее держателю доступны кредитные средства основной карточки (в рамках установленного основным владельцем лимита).
  • Такую карту можно оформить для людей, которые не могут быть владельцами собственной кредитки по каким-либо причинам (например, из-за возраста или территории нахождения).

    Дополнительная карта в таком случае позволяет значительно сэкономить на денежных переводах.

  • Если дополнительная карта предназначена для собственного пользования, то ее можно оформить в другой платежной системе или категории, чем основная карта.
  • Льготный период основной карточки распространяется на все дополнительные карты.
  • Такая карточка позволяет контролировать расходы родных при помощи онлайн-банкинга или смс.

Зачем оформлять дополнительную карту?

Дополнительную карточку (или несколько) владелец основной кредитки может оформить как для собственного пользования, так и для близких людей.

Зачастую такую карту оформляют для пожилых родителей или детей, которые проживают в другом городе (стране).

Дополнительная кредитка незаменима для родных людей, отправляющихся на отдых, стажировку или учебу за границу.
Помимо этого, держателем такой карточки может быть просто близкий вам человек или друг, который с ее помощью может оплачивать покупки и снимать наличные.

При собственном пользовании дополнительная карта может выручить в случае технического сбоя одной из платежных систем, если дополнительная кредитка оформлена в другой платежной системе.

Оформив для себя дополнительную кредитку в категории, отличной от основной карты, можно карточкой с более высоким статусом оплачивать покупки в торговых точках.

А с другой – снимать наличные.

Оформить дополнительную кредитку (или несколько) можно в отделении вашего банка, она всегда выпускается после эмиссии основной кредитки, так как ее привязывают к уже существующему счету.

При оформлении дополнительной карточки личное присутствие дополнительного держателя не требуется, нужно только предоставить копию его паспорта и заявление основного владельца счета.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

Банк «Взаимодействие» вводит вклад «Персональный», повышает доходность «Пенсионного»

Новосибирский банк «Взаимодействие» запускает новый вклад «Персональный». Он открывается в сумме от 30 тыс. рублей на срок от 367 до 744 дней под 9-11% годовых. Проценты ежемесячно капитализируются или выплачиваются.Пополнение депозита возможно без ограничений по сумме и сроку. Допускаются расходные операции до неснижаемого остатка, равного минимальному размеру вклада для ... ...


Росэнергобанк предлагает услугу по смене ПИН-кода пластиковых карт в собственной сети банкоматов

В сентябре 2014 года в Росэнергобанке к возможности выпустить бесконтактную банковскую карту, оснащенную чипом, работающим по технологии MasterCard PayPass, добавилась новая услуга по смене ПИН-кода в банкоматах банка. Данный сервис позволит владельцам карт поменять первоначальный ПИН-код на более удобный, а также позволит избежать перевыпуска карты в случае ее компрометации. Для того чтобы ... ...


Севзапинвестпромбанк поднял ставки по вкладу «Классический»

Севзапинвестпромбанк (Санкт-Петербург) с 21 октября повысил ставки по вкладу «Классический». Теперь при сумме от 15 тыс. рублей депозит открывается под 3,5% годовых, от 150 тыс. — под 3,6%, от 500 тыс. рублей — под 3,7% (прежде ставки равнялись 3,3%, 3,5% и 3,6% годовых соответственно). Средства можно разместить на 91-180 дней. Пополнение вклада не предусмотрено. Проценты ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (микрокредиты, кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.