23 apr 24 apr
USD ЦБ 93.2519 +0.0399 93.2918
EUR ЦБ 99.3648 +0.1961 99.5609

Диплом с отсрочкой платежа

Достойное образование в престижных учебных заведениях является залогом будущей успешной карьеры, профессиональной деятельности, и, вполне возможно, определяющим фактором всей дальнейшей жизни человека. Не секрет, что поступить в ВУЗ на бюджетные места весьма затруднительно. Количество бюджетных мест сокращается, конкурс на них растет, некоторые учебные заведения практически полностью переходят на самофинансирование.
Диплом с отсрочкой платежа

Что же остается делать абитуриентам, не прошедшим по конкурсу, и не имеющим возможности самостоятельно оплатить обучение? Распрощаться с мечтой о высшем образовании?

Выход есть!

В данной ситуации может помочь выдаваемый некоторыми банками кредит на оплату обучения.

Как можно заключить из названия, данный вид кредита выдается студентам (уже имеющим на руках подписанный договор с учебным заведением) ВУЗов для оплаты ими обучения.

Особенности кредита на оплату обучения

Наиболее существенным отличием кредита на образование от обычных кредитов является отсрочка его погашения до окончания заемщиком учебного заведения и последующего трудоустройства.

Некоторые банки, впрочем, требуют во время учебы в ВУЗе погашать проценты за пользование кредитом, отодвигая, таким образом, лишь погашение основного долга.

После окончания института/университета срок выплаты кредита колеблется от 1 года до 5 лет.

Как правило, кредит на обучение не выдается наличными средствами на руки заемщику.

Банк, в указанные в договоре сроки, перечисляет в учебное заведение заемщика оплату за курс/семестр обучения.

Делается это для того, чтобы обезопасить банк, в случае отчисления заемщика и невозврата им долга, от потери полной суммы кредита.

Оформление кредита на образование возможно с 14 лет, но в этом случае банк потребует поручительства, так же как и при выдаче кредита неработающим заемщикам старше 18 лет.

Необходимые документы

Пакет документов для получения кредита на оплату обучения стандартный, это:

  • Гражданский паспорт заемщика;
  • Второй документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, ИНН, бланк пенсионного страхового свидетельства);
  • Заявка на получение кредита;
  • Анкета заемщика по форме банка.

В дополнение к этим документам обязательно должен присутствовать договор заемщика с учебным заведением об обучении его на коммерческой основе, справка о том, на каком отделении и курсе обучается потенциальный заемщик.

Процентные ставки на образовательные кредиты, как правило, невысокие.

В некоторых банках, участниках экспериментальной программы, процентные ставки ограничены определенным «потолком» и часть процентов оплачивается государством, стоит попробовать поискать такие варианты.

Иногда банком выдвигается условие об обязательном страховании жизни и здоровья заемщика.

Итак, в получении кредита на оплату обучения нет ничего сложного, отсрочка выплат по нему позволяет не беспокоиться о финансовых затруднениях во время учебы.

Не стоит пренебрегать данным видом кредитования, ведь иногда это может быть единственным шансом на получение достойного образования.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

В Самаре банк «Приоритет» приостановил выдачу вкладов

Банк "Приоритет", занимающий место во втором десятке рейтинга банков Самарского региона, временно приостановил выдачу и открытие вкладов физических и юридических лиц. ...


Москоммерцбанк понизил ставки по двум вкладам

Москоммерцбанк понизил с 17 апреля ставки по двум вкладам. Доходность депозита «На выгодных условиях» (от 10 тыс. рублей) в рублях составит 12–15,5% (ранее 13–16,5%), в долларах — 2,75–5,25% (прежде 2,75–6,25%), в евро — 2–4,5% (ранее 2–5,5%). Проценты выплачиваются в конце срока.«На льготных условиях» (от 1 тыс. рублей, 30 ... ...


Банк «Первомайский» внес изменения в тарифы по кредитным картам

Банк «Первомайский» снизил ставки по кредитным картам на 4—9 процентных пунктов.Теперь процентная ставка для карт категории Cirrus/Maestro, Visa Electron и MasterCard Standard по тарифному плану «Стандартный» составляет 27% годовых (прежде — 34%), для карт категории Cirrus/Maestro, Visa Electron и MasterCard Standard по тарифу «Индивидуальный» ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.