20 apr 23 apr
USD ЦБ 93.4409 -0.189 93.2519
EUR ЦБ 99.5797 -0.2149 99.3648

С кем дружить против банка: зачем нужен антиколлектор

Затруднения с погашением кредита могут возникнуть по разным причинам. Зачастую они сопровождаются не только проблемами с работой, изменением финансового положения и семейными неурядицами, но и давлением со стороны кредитора. Сам банк может взаимодействовать с должником через свою службу безопасности или через наемное коллекторское агентство. Не отрицают банкиры и возможность обращения в суд для взыскания задолженности по кредиту.
С кем дружить против банка: зачем нужен антиколлектор

Кредитор требует вернуть не только основную сумму займа, которая оказалась просроченной, но и заплатить проценты за весь срок использования кредита, а также множество штрафных санкций – пени и комиссии за нарушение кредитного договора.

Кроме того, потребуется внести оплату за судебные издержки.

Долг растет, как на дрожжах, а давление усиливается.

Но безвыходных ситуаций не бывает.

Услуги антиколлектора – как он спасет должника?

Банку невыгодно натравливать на клиента коллекторов, но если потребуется вернуть свои деньги, он готов и доплатить.

Действуют коллекторы и представители банка не всегда корректно – будут и письма на имя должника, и обращение к его родственникам, работодателю и коллегам, а также объявления в подъезде, настойчивые звонки с автоматическим сообщением по всем контактным телефонам.

Противопоставлять должнику всему этому натиску сложно.

Вот в этой ситуации и пригодится антиколлектор.

Антиколлектор – это не профессия, а содержание работы юриста, защищающего клиента от нападок банка-кредитора.

Понятно, что вернуть долг все же придется, но вот насколько справедливым будет размер и условия его погашения зависит исключительно от юридически подкованного антиколлектора.

Он способен изменить и стиль общения представителей банка с должником.

Итак, чем же поможет антиколлектор:

  • Окажет содействие в снижении величины запрашиваемых штрафов и неустоек;
  • Уменьшит размер обязательств за счет исключения незаконных комиссий и завышенных претензий;
  • Поможет с перерасчетом задолженности и реструктуризации долга;
  • Юридически защитит права и свободы клиента;
  • Подготовит документы и примет меры для обжалования действий банка или коллекторской компании;
  • Разработает план возврата задолженности, который устроит все стороны сделки;
  • Поможет отменить неправомерные решения суда;
  • Решить сложные финансовые споры с кредитной организацией на любой стадии конфликта

Еще раз стоит подчеркнуть – полностью от долга по кредиту избавиться нельзя, но его часть можно списать с помощью антиколлектора, а также договориться о посильном погашении обязательств в удобном графике для семейного бюджета и отсрочить взыскание и арест имущества.

Лучший способ избежать неприятных последствий и споров с банком – соблюдать условия кредитного договора досконально, а при возникновении малейших финансовых затруднений идти на переговоры и сообщать кредитору о возможной просрочке.

Если проблемы неразрешимы, лучше заблаговременно обратиться к антиколлектору, чтобы он представлял интересы клиента с самого начала и не позволил зайти ситуации слишком далеко.


Получить кредит в Москве или кредит в Санкт-Петербурге на выгодных условиях.

ОАО «Сбербанк России» приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам ОАО БАНК «ПРИОРИТЕТ»

ОАО «Сбербанк России» объявлен одним из победителей конкурсного отбора, проведенного Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» для осуществления выплаты страхового возмещения вкладчикам БАНК «ПРИОРИТЕТ» Открытое акционерное общество (далее – ОАО БАНК «ПРИОРИТЕТ»). C 13 октября 2014 года ОАО ... ...


Интрастбанк признает финансовые проблемы, но выдает вклады

Столичный Интрастбанк признал свои финансовые проблемы, однако продолжает исполнять обязательства пред частными вкладчиками. Об этом порталу Банки.ру сообщили в колл-центре кредитной организации, информацию подтвердил сотрудник операционного зала московского офиса.В конце августа 2014 года портал Банки.ру писал о том, что «Интраст» приостановил прием новых вкладов физлиц и выдачу ... ...


Глава ВТБ 24 назвал переход к плавающему курсу рубля необходимым

Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов назвал переход к плавающему курсу рубля неизбежным и необходимым.«К плавающему курсу переходить надо, это неизбежный, необходимый для ЦБ шаг», — сказал Задорнов.При этом точная дата перехода к плавающему курсу рубля не принципиальна, подчеркнул глава ВТБ 24. «Не принципиально, когда это произойдет – с 1 ноября или с 1 января. Мы де-факто ... ...




Для того чтобы облегчить поиск банков, их программ и условий, финансовый сайт doBank.ru подобрал самые популярные предложения кредитования в одном месте, тем самым избавив вас от долгих поисков в безграничной сети интернета. Банки структурированы по типам (кредитные карты, потребительские кредиты, автокредиты, ипотека, для бизнеса). Это позволяет удобно и быстро выбрать подходящий вам банк.
Поблагодарить | Пожаловаться | Предложить
Содержание сайта не является рекомендацией или офертой и носит информационно-справочный характер. 18+
О проекте | Реклама на сайте| © 2024 DoBank.ru
При использовании материалов гиперссылка на dobank.ru обязательна.